Строительство и ремонт
На какой высоте от пола делается фартук на кухне???
Не спешите с "фартуком" из кафеля! Сейчас полно отличных материалов. Они идут в комплектации с кухонным гарнитуром вплоть до 3Д рисунков. Смотрится супер! Если планируется посудомоечная машина, то высота нижних баз увеличивается. Делайте 900 мм от пола не промахнетесь! Удачи! И следите за прямыми углами пожалуйста!
там 86 обычно кухни то, от пола, ну и чуть вниз можно, то есть плитку начать класть 80-83, ну или прям притык к столешнице
...стандарт базовых шкафов 710 мм + ножки100 мм + столешница 39 мм отсюда и считайте на какой высоте КЛАСТЬ плитку, а проще КЛАСТЬ плитку (фартук) после установки кухни... удачи...
Ориентируйтесь на размер 800-850мм, я бы посоветовал начинать с 800мм, пусть лучше заходит под столешницу, чем потом перекрывать просвет.
Зависит от размера плитки. Столы 84,85 см. Верх 135,140 в среднем. В большинстве используют плитку 20на 30 см. в 2 ряда.
Рост средний 170 см. Удобно верхняя высота 140 см. Выше то 144,145.Это лучший вариант.
Обычно делают по высоте нижней части кухни (по столешнице) , если кухни пока нет, то можно ориентироваться на высоту плиты.
Ниже плиты и рабочих столов сантиметров на 5
все кухни идут по стандарту-85-145 см от пола. плитку ложитьот 83 см от напольного покрытия. ну а отличные материалы, которые идут вместе с кухней-тут тоже возникают проблемы, обыкновенное ДВП обтянутое пленкой или гигиеническим покрытием
А я бы посоветовал делать ровно фартук что бы столешница заходила снизу под плитку и прикрыть плинтусом. Даже если вы и прольёте случайно воду она останется на столешнице и не прольёться вниз по плитке. А верхние шкафчики должны заходить на плитку сверху, они удерживаються за счёт плитки фартука и крепления шкафчиков а нижняя часть столешницы как бы удерживает плитку снизу. Я так сделал и всё классно смотриться и всё ровно стоит и весит.