зависит от того кто монтирует и какие цели преследуются.
можно сгруппировать розетки бытовые, освещение, и розетки специальные (компьютеры, холодильное и климатическое оборудование) добавив группы по помещениям. Про 40 розеток на 60 метров не стоит обращать внимание так как сегодня несделанная розетка будет вспоминаться лет 5-7. 60 метров это минимум 2ка значит как минимум 8-10 розеток на комнату, плюс кухня, санузел, корридор. Самый простой и оптимальный вариант разбить по помещениям в свою очередь выделив группы освещения, бытовых и силовых розеток. Тогда у Вас появится возможность поставить сетевые фильтры или блоки бесперебойного питания например на отдельные группы потребителей. Включите фантазию :) особюенно обратитет внимание на потенциальные перестановки мебели в будущем ;)
Строительство и ремонт
На сколько модулей монтировать электрический щиток в квартире, чем больше-надёжнее? Квартира 60м, выводы под 40 розеток
на каждую комнату по два автомата на коридор 2 на сан узел 2 на плиту бойлер и джакузи па одному вобщем с четырмя дырками хватит

Улухан Осбанов
спасибо, за ответ. Электрик говорит что нужно ставить на 36 модулей, а я вот думаю не много ли это?
Да чо вы мучаетесь сразу ставьте такое --->
40 розеток в хате )))))))))))

зависит от того какого уровня монтаж вы хотите получить, если элитный, то как описано выше, среднего уровня - щиток на 18 модулей достаточно, по минимуму можно и в 8-9 мудульный щиток влезть
40 розеток?!)) ) Да УЖ!)) ) Дурная голова-рукам покоя не дает!)
Наиль Латыпов
КТП еще в квартиру поставьте!)))
Очень важно чтобы был правильно собран шит, подключена шина PE, поставлены УЗО. После монтажа проверить сопротивление изоляции и землю. Щит на фото сверху для загородного дома, на квартиру такой абсолютно не нужен. Щит на 18 модулей, вполне хватит, очень плотно монтировать автоматы нельзя, чтобы они не перегревались. Правильно сделали что заложили 40 розеток, на 3-х комнатную квартиру это с небольшим запасом, как раз то что нужно.
Курбон Неизвестно
Объясните мне, зачем в квартире из 3х комнат 40(!!!) розеток? Что туда включать? У родителей моей жены 3х комнатная квартира, даже если посчитать все розетки вместе с удлинителями, сетевиками и тройниками, их получается около 12ти. А 40, это можно через каждый каждый квадратный метр розетку втыкать
Курбон Неизвестно
И еще на стены останется НЕОБХОДИМОЕ количество с огромным запасом