1. Можно и на линолеум уложить, но нужно ли... полагаю, что линолеум "пристал" к бетону, повторяя все неровности стяжки, что впоследствии может выражаться хрустом ламината и поломкой замков.
2. Как и в любых современных модульных строительных технологиях, в укладке ламината ничего трудного нет. Достаточно внимательно прочесть инструкции на упаковке и посмотреть ролики на ютубе.
Строительство и ремонт
Ламинат недорогой и качественный посоветуйте. Можно укладывать на линолеум? Самостоятельно уложить ламинат трудно ?
Ламинат бериье 32 класса прочности . Уложить его очень просто . В интернете в Ютубе найдете видео как это делается. А какая фирма посиотритев интернете фирма БЫСТРОПОЛ там большой выбор и цены хорошие и калькулятлр стоимости пола. А насчет линолиума если пол ровный то бес проблем пожложку стелете и в перед .
ламинат это вообще полная хрень ((:-( на линолиум незя разползёться по швам ((:-( нужна желательно идеально ровная и твёрдая поверхность )):-)
У меня дочка положила у себя в комнате на линолеум, уже несколько лет лежит нормально.
Ламинат на линолуем? Это как обои на газетки что ли?))
А почему линолеум расползется под ламинатом? С какой стати? Он же прочно лежит.
Уложить не трудно, трудно выровнять поверхность под него ))
ламинат кладется на любую поверхность в том числе и на линолеум нельзя только класть ламинат на ламинат, ничего у вас не расползется даже не волнуйтесь, а из не очень дорогого но качественного кладите еггер, немецкий ламинат хорошего качества не расползается не скрипит, укладывать лучше вдвоем, собирать его не досками а сразу полосами собрали полосу защелкнули собрали следущую защелкнули, так по крайней мере замки торцевые не сломаете допустимый перепад поверхности 4 мм на 1 метр. в этом случае ничего расходиться не будет