Строительство и ремонт

Можно ли построить дом на пенсию? Можно ли построить дом на пенсию в сумме 10 т. р???

Abaiski Kopzhasarov
Можно! Но если живешь в глубинке и лет за 25!
Умид Рахматуллаев
Лучший ответ
покупаешь за безценок два дома и строишь один, как машину - берут две и строят одну ) Но труда уходит - много .
парень с горячей точки приехал - вроде льготы - а не дают, так он сам построил, землю через ребят своих однополчан оформил и строил лет 5 где то, фундамент и стены и крышу и потом уже всякие мелочи . до это с женой жил в доме деда за занавеской ))
а пенсия по скудоумию да?
нет
можно ремонт сделать .если материалы воровать.
Володя Якунцов
В России можно всё. Если есть где украсть материалы, а умельцы все.
Из банановых коробок разве что.
Можно лет так сто если его строить и ни чего не есть. Если только пенсия не 10 тысяч долларов, на такую можно будет.
Как в сказке про Чиполлино, там кум Тыква такой домик строил. Да один трактор 1 500 рублей в час, а заказ минимум 4 часа. Через 300 лет и построите сарай.
Утопия
Прохор Козлов
Забейте в поисковике - Дом из глины своими руками - Там земельку берешь с участка и с соломой на каркас лепишь - затрат денег ноль. ЛЛибо как индусы - набираешь в мешок земли и эти мешки укладываешь как кирпичи по форме дома, стены толстые, форма дома любая, оштукатурил той же глиной, побелил известочкой и живи радуйся. Смелость города берет. Знаю женщина под Тулой в 90е дом построила сама - глянула на эту пьянь и сама кирпичик к кирпичику.... Дача, но загляденье.
Кредит взять и построить маленький домик.
Тимур Даненов
про бутылки забыли )) собираем пару лет.. .
песок накопать и навозить в тележке
цемент только покупать.. . копим) )
на фундамент - камней набрать.
с перекрытием - проблема, но если внутренние помещения сделать поуже, то что-нибудь придумать можно.. .
задаться целью - и вперед
Игорь Сурин
Пряничный разве что.... Нет конечно.
Мн С
Если деревянный.. в брошенной деревне разобрать, на месте собрать.
Илья Зотов
Смотря о каком доме идет речь.
Алекс Буня
Можно, но только не в России!
из картофельных лушпаек))))
Дима Юдин