при мне на стройке таких материалов не было) ) тем не менее температура летом на солнце до 60 градусов доходит. .
Нужна ли какая то защита поверхности после наплавления? ходют по крыше антенщики и страдальцы с последних этажей ))
Строительство и ремонт
Народ тсж для устройства плоской мягкой кровли хочет исп. полизол. Недостатки и тонкости ?
ПОЛИИЗОЛ ТПП - для кровли и гидроизоляции подстилающий нижний слой; покрыт п/э пленкой с двух сторон, основа - стеклоткань каркаская, производства Ташкентского завода кровельных и гидроизоляционных материалов. Ничем особым не отличается от любых других, именуемыми "изолами". По-хорошему применяется только для нижних слоев, для верхнего, как обычно, идет материал потолще, поплотней, покрасивей и с разными посыпками.
Асылхан Изтлеуов
Вот спасибочки. а можно какие нибудь ссылочки, чтоб я нашей директорше (молодец ..храбрая женщина жеу взяла, а там ни одного инженера) под нос сунула? я тоже интуитивно думала, что наплавляемый материал годится только на подстилаяющие слои (или для полов)
Я уже второй день работаю голимой Технониколь, стеклоткань, Битум с двух сторон, минеральная посыпка, без посыпки они у тебя еще при поклейке каблуками половну ковра растащат, а без стеклоткани края рулонов не проклеят хорошо, помню раз была какая то хрень на стеклохолсте, типа паутинки малярной, тонкая, пальцем ткни -дыра, под такую нужна идеальная подготовка и максимальный уклон, механической прочности никакой, песком при укладке посылали, что бы к ногам не липла, отвратительны материал, вам скорее подойдет ТКП, ТПП это по пропитанной стяжке, нижний слой, смущает что производитель заявляет стеклоткань, а на рисунке -битумированный картон, оторви кусочек, сфоткай что внутри и будет ясно
Асылхан Изтлеуов
нам не приходится рассчитывать на выравн. стяжку (( кроме общего описания порядка работ (расчистка. праймер) ничего не нашла.
хоть бы госты какие.. В общем жеу у нас убитое и самостийное (но старается) инженеров вообще нет, крыши кап. ремонта не знали лет 30.
Асылхан Изтлеуов
Мы соседкой сбрасывались и мужикам из жека же доплачивали, чтоб наш участок покрыли рубероидом (сама контролировала) , гарантию на один слой давали на три года (три и продержалась кровля. . но у соседки уже потекла) . Уговариваю жеу лучше по старинке -но надежно. Лучше честно - 2 слоя на 10 лет хватит, чем неведомо чего - производ. типа 30 лет обещает.
Беда в том, что если не загрунтовать поверхность (плиты, стяжка) , то ничего не будет эффективно. Напрасная трата денег.
Нужно сначала хорошо растопить битум, горячим влить в масло моторное-отработку, интенсивно перемешивая 3/1. Этой смесью, прогревая горелкой, надежно пропитать основу крыши. А потом!... Можно клеить, что угодно. Будет держать многие годы. Без этой процедуры первая зима снимет всё ваше, многослойное (многострадальное) покрытие. ))
Асылхан Изтлеуов
Привет Саш. про подготовку то понятно. Но полизоил используется в качестве подстилающих (нижних слоев ) гидроизоляц. ковра. На ташкентском солнце он по любому поплывет (размякнет) тем более при ни низкой отражательной способности температура на поверхности в чаллю достигнет 100 градусов !! Я не знаю что поверх подстилающего слоя кидать и как, а если используют в качестве единственного это будет писец. Одно дело для полов использовать, другое как основную кровлю. Пошукай что можно сделать и как лучше ?