наиболее надежное и не слишком затратное решение?
если рекомендуете наплавляемые материлы -огласите весь пирог ))
температура воздуха летом до 60градусов, соответственно при низкой отраж .способности 100 на крыше.
Строительство и ремонт
Строительная братия! ! Что посоветуете для устройства плоской мягкой кровли пятиэтажки?
Для начала, все же, надо определить капитальность ремонта, либо удалять все покрытие и делать новое, с восстановлением выкрошившихся бетонных поверхностей, либо ремонт самой кровли (вырубка всяких пузырей, расслоений, установка заплаток и т. д. ) с наплавление нескольких слоев материала. Выбор материала - это процентов 30 от конечного результата, 70% - качество самой работы, ибо протечки начинаются не с плоскостей, а с некачественно сделанных примыканий к стенам, трубам, парапетам, мачтам и т. п. Под лучами солнца с изолом ничего плохого особо не происходит, наоборот, небольшие повреждения самозатекают. При восстановительном ремонте ничего другого, чем 1-2 слоя "просто изола (!)" и "изола для верхнего слоя", не придумать, ну а торговых марок может быть сотни).
Azam Rana
капитальный ремонт.
Пирог то для крыши такой сперва парозащита потом мин вата потом ветровлагозащита (диффузионная мембрана )потом контр обрешотка и на нее само покрытие . И главное везде после парозащиты и ветровлагозащиты присутствует вент зазор .Но это классика двух скатка а у вас плоская пятиэтажка. У нас просто как я помню когда делали крышу на плиты перекрытия клали плиты вспененного бетона и на нем делали стяжку и рубероид с битумом но это было давно
Azam Rana
дык про рубероид все понятно )) Такие кровли принимала и контролировала сама.
Azam Rana
спасибо Ром. про мембранные я вчера читала, сомневаюсь что у нас есть такой материал на рынке. . Изолы с фольгой и без, рубероид .
Сейчас попытала прораба кровельщика, предлагает один слой рубероида, сверху полиизол или бикром.
На полиизол наши дают гарантию не более 3 лет один слой. Сам понимаешь нам такой компот ни к чему.
Лучше рубемаста я ничего не видел. http://www.hidroizol.ru/rubemast_sposob.php
Azam Rana
мерси. нету. есть бикром. суть та же )) гарантия обеспечения гидроизоляции на один слой? рубероид и полиизол - 3 года.
привет! капитально всё содрать, бетон весь выровнять праймером, если неглубокие ямки или раствором, потом праймер и по принципу рубироида наплавлять бикрост хкп, наиболее ходовой и минимум пирога!
Azam Rana
спасибо. Есть бикром .. сколько слоев и как с отражением быть ?
дело не в пироге и не в выбираемой вами технологии ...качество работ обеспечивается квалифицированностью исполнителя и грамотно поставленной задачей со стороны заказчика ." наиболее надежное и не слишком затратное решение" может принять только специалист и только на месте т. к. необходимо учитывать множество факторов для оптимального решения - состояние основания. необходимость демонтажа. итд и тп....