Строительство и ремонт

Строительная братия! ! Что посоветуете для устройства плоской мягкой кровли пятиэтажки?

наиболее надежное и не слишком затратное решение?
если рекомендуете наплавляемые материлы -огласите весь пирог ))
температура воздуха летом до 60градусов, соответственно при низкой отраж .способности 100 на крыше.
Azam Rana
Для начала, все же, надо определить капитальность ремонта, либо удалять все покрытие и делать новое, с восстановлением выкрошившихся бетонных поверхностей, либо ремонт самой кровли (вырубка всяких пузырей, расслоений, установка заплаток и т. д. ) с наплавление нескольких слоев материала. Выбор материала - это процентов 30 от конечного результата, 70% - качество самой работы, ибо протечки начинаются не с плоскостей, а с некачественно сделанных примыканий к стенам, трубам, парапетам, мачтам и т. п. Под лучами солнца с изолом ничего плохого особо не происходит, наоборот, небольшие повреждения самозатекают. При восстановительном ремонте ничего другого, чем 1-2 слоя "просто изола (!)" и "изола для верхнего слоя", не придумать, ну а торговых марок может быть сотни).
Андрей Волков
Лучший ответ
Azam Rana капитальный ремонт.
Пирог то для крыши такой сперва парозащита потом мин вата потом ветровлагозащита (диффузионная мембрана )потом контр обрешотка и на нее само покрытие . И главное везде после парозащиты и ветровлагозащиты присутствует вент зазор .Но это классика двух скатка а у вас плоская пятиэтажка. У нас просто как я помню когда делали крышу на плиты перекрытия клали плиты вспененного бетона и на нем делали стяжку и рубероид с битумом но это было давно
Azam Rana дык про рубероид все понятно )) Такие кровли принимала и контролировала сама.
Владимир Есин
Azam Rana спасибо Ром. про мембранные я вчера читала, сомневаюсь что у нас есть такой материал на рынке. . Изолы с фольгой и без, рубероид .
Сейчас попытала прораба кровельщика, предлагает один слой рубероида, сверху полиизол или бикром.
На полиизол наши дают гарантию не более 3 лет один слой. Сам понимаешь нам такой компот ни к чему.
Лучше рубемаста я ничего не видел. http://www.hidroizol.ru/rubemast_sposob.php
Azam Rana мерси. нету. есть бикром. суть та же )) гарантия обеспечения гидроизоляции на один слой? рубероид и полиизол - 3 года.
привет! капитально всё содрать, бетон весь выровнять праймером, если неглубокие ямки или раствором, потом праймер и по принципу рубироида наплавлять бикрост хкп, наиболее ходовой и минимум пирога!
Азамат Хасен
Azam Rana спасибо. Есть бикром .. сколько слоев и как с отражением быть ?
дело не в пироге и не в выбираемой вами технологии ...качество работ обеспечивается квалифицированностью исполнителя и грамотно поставленной задачей со стороны заказчика ." наиболее надежное и не слишком затратное решение" может принять только специалист и только на месте т. к. необходимо учитывать множество факторов для оптимального решения - состояние основания. необходимость демонтажа. итд и тп....