Строительство и ремонт

сильная слышимость в доме, куда обратиться?

5 этажный новый кирпичный дом. Слышно даже, как кто-то гремит ключами перед тем как открыть дверь, как ее открывают на любом этаже, как звенит на вибро звонке у кого-то телефон из соседей. Что можно сделать в такой ситуации, судиться с компанией, которая строила есть смысл?
в наушниках ходить
Владимир Лушников
Лучший ответ
Никуда Вы с этим не обратитесь.
У Вас два варианта, либо делать звукоизоляцию, либо терпеть. . .
Сама лично 39 лет живу с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью, у нас слышны все разговоры соседей дословно, скрип полов у соседей над нами, как щелкают выключателем, включают водопроводный кран и журчание воды по стоякам.
У нас даже дико со второго этажа слышно как нажимают кнопку выхода на домофоне в подъезде.
Я же не пойду за все это подавать в суд?

Еще к тому же наш дом построило солдатье из Стройбатов. С кем теперь судиться мне?
Уже привыкла, деваться некуда.
Да и Ваш дом пятиэтажная кирпичная хрущевка, я в этом не сомневаюсь, сейчас уже пятиэтажные дома не строят, в частности у нас в Оренбурге.
(((- Паня -)))
вторую дверь поставить, стены гипроком обшить и щели все зашпаклевать, и беруши
Виталя Болгов
сейчас все относительно новые дома такие. у нас дом 86 года - такая же история. привыкли уж
Включить шумовой фон, а не сидеть в полной тишине
Сергей Фазылов
Куда, куда.... к Путину.
Федя Копылов
У всех так, никто вам не будет делать звукоизоляцию. У нас в кирпичном доме было слышно, как соседи стонут в эротическом припадке, даже если они включали радио. А в монолитном доме отлично слышно, пардон, как соседи писают. Не нравится, делайте звукоизоляцию в квартире за свой счет.
Сергей Гринев
Переехал в новую квартиру. Подумал: "Хорошая ли здесь слышимость? "- Очень, - ответил сосед из-за стенки.
узнайте из чего сделаны перегородки стены в доме... если это какой-то голимый материал то конечно будет слышно. а смысл судится вам кв. новую не дадут и стены в доме не перестроят.. сами видели что покупали.. .
надо было брать кв. в совдеповских домах панельных или кирпичных (есть такие и это не хрущевки и не сталинки)...
Женис Шукуров
(((- Паня -))) Я живу в Совпедовской панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью.
Ну ты даешь, надо было башкой думать когда ремонт делали, и ставить шумоизоляцию как все нормальные люди
Karen Makyan
Александр Барболин квартира не моя и прошу не хамить
обращаться к строителям....)))))))) только шумоизоляция спасет...
в строительную компанию, к спецам которые делают шумо-звуко изоляцию, стен, потолков, пола.
У нас та же фигня. А где вы сейчас другие новостройки найдете, более или менее доступное жилье все такое. Мы уже привыкли
Александр Барболин то-есть новое теперь так строят.... понятно, а свиду дома идеальные
сама компания ничего делать не будет, раз там живете, значит подписали акт приема-передачи, то есть были согласны принять квартиру такой, какой вам её сдали. Попробуйте обратиться в суд, грамотный юрист поможет составить иск. Ну а в обще, делайте шумоизоляцию, поберегите свои нервы