Строительство и ремонт

Теперь, кажется, без ошибок планировка? Подскажите, пожалуйста.

Не нравятся мне ещё ваши эскизы!
В кухню через гостиную проход? Грязную картошку и мясо таскать мимо камина по красивому полу, где по идее должны стоять кресла и греться в прохладный вечер люди?
Спальни аж три вверху и всего одна ванная с туалетом, почему там еще одну ванную не сделать, а внизу душевую лучше.
Где раздевалка для бани? Помещение душа очень маленькое помещение, там негде раздеваться. Вход в душ и баню из столовой мне не нравится! Почему бы баню с душем и ванную с туалетом не объединить в один моечный блок с входом из прихожей, можно ближе к столовой?
Где будет стиральная машина и печка? Печка может быть в кухне или в прихожке, если газовая и современная корейская малогабаритная. . .А если большая будет, надо место отдельное, уточнить сразу, пока печку не купили! Где белье сушиться и складываться будет? Надо бы ставить рядом со стиральной сушильную машину и стол или шкаф для белья! А гладить его где? Нужна еще небольшая комната для хозяйственных нужд.
В верхнем тамбуре сделайте лучше постирочную, чтобы светло было, а выход во двор через место где сейчас баня. Баню развернуть на место душа, душ поставить в ванную, туалет рядом, а выход на улицу сделайте на террасу вдоль всего заднего фасада дома, и с террасы уже на крыльцо.
Трубы водопровода и канализации со второго этажа не совпадают по месту расположения с нижними помещениями туалета и ванной, значит будут торчать отдельно посередине прихожей. Кроме того лишние трубы ни к чему, если их можно объединить с нижним этажом.
Про поперечную несущую стенку верхнего этажа я молчу уже, ладно, балку положат конструкторы или по центру прихожей ставить колонну надо. .
В гардеробной снизу, гости раздеваться будут? Наверху нет ни одной гардеробной, хотя надо бы хотя бы одну. Можно рядом с лестницей над гардеробной первого этажа. Для холла еще останется много места. На ваше усмотрение.
Зачем вообще нужны эти стены в прихожей под углом, для красоты? Кто её видит эту красоту с уровня человеческого роста! В угол что ставить будете? Это уже тоже на ваше усмотрение. Надо красивые широкие двери, или даже прозрачную перегородку, если так оставите. Окна на первом этаже в гостиной и на лестнице не совпадают со вторым этажом, будет разнобой на фасаде.
Гараж надо отделять от гостиной очень хорошими герметичными дверями и в гараже делать хорошую вытяжку. Или делать в гараже небольшой тамбур, иначе весь выхлоп пойдет в гостиную. Или вообще отделить гараж, входить в него с улицы.
Еще два вопроса: 1. Подвал будет в доме? Припасы и инвентарь где хранить будете? Да и если печка большая будет, можно там котельную сделать, еще и на каком топливе она у вас будет?
2. Сейсмики нет в вашем районе где живете? Землетрясений не бывает?

Короче, думайте ещё! Удачи! Отправлю на вашу почту полный вариант моих соображений...
Андрей Немкович
Лучший ответ
Чо подсказать?
Построить можно.
Alexander Kim