Строительство и ремонт
Помогите с выбором планировки квартиры пожалуйста.
Обе трешки. 1- окна на север (кухня, общая комната, детская) и окна на юг (только спальня), не угловая. 2- окна на юг (детская, спальня) и окна на запад (общая комната, кухня), угловая, площадь чуть больше.
Угловая лучше - меньше соприкосновений с соседями.
Вторая. Юго-западные квартиры очень солнечные и светлые.
А пожить за вас в ней не надо ли?
Южная и Северная это все фигня! Надо смотреть на розу ветров! Что толку бояться северной стороны если холодный ветер будет дуть с югозапада? А что касается освещения то ценятся окна выходящие на восток- освещение с утра хорошее - веселее жить. А вот на запад не очень- после обеда солнце жаркое и будет душно в комнате и солнце будет вечером светить в окно ...Короче не айс. Главное роза ветров !
смотрите соседей, сам подъезд (на предмет засранности) наличие инфраструктуры (детские площадки наличие школ и т. п. рядом) и парковки, планировка пятое значение
угловая однозначно
окна на север ни за что не берите
мы жили и это вечная тьма
окна на север ни за что не берите
мы жили и это вечная тьма
Однозначно, выбрала бы 2-ю
Окна на юг и на запад. Однозначно! Проверено и то и другое.
Здесь на мой взгляд вот такие нюансы: какой у вас климат, какой этаж. На высоком этаже северная сторона очень хороша, а вот южная и западные стороны могут быть очень жаркими, и без кондиционера там жизни нормальной не будет. Если низкий этаж, то надо смотреть насколько он затенен. Также немаловажен вид из окна.
окна в любом случае на юг и на завад, на север не советую делать. Здесь http://vip-remont.kiev.ua/idei-dlya-remonta/ можешь идеи по ремонту посмотреть, делали в прошлом году на даче дизайнерский. Посмотри как у соседей выходят окна и планировка и сделай так же
Дизайнера, денег нет, нанять?