Строительство и ремонт
Оцените планировку квартиры. Можно ли её как-то улучшить?

Да не... всё ОК.
Нет ванной комнаты, туалета, балкона. На чертеже они обязательно должны присутствовать. Не указано месторасположения кухни.
поздно пить боржом когда уже отстроена.. теперь оплатишь перепланировку и работы.
Ну да, планировка подразумевает что су чертиться с обозначениями ванной и унитаза с раковинами. В кухне так же указывается раковина с плитой для приготовления пищи как минимум. Это не прихоть, это привязка к стоякам, газовому, электрическому сантехническому. Вот у вас два сантех стояка, вроде как, помещение в 2.5 м^2 ок это су с унитазом. Ок, так то же можно. Но где электрастояк? Не понятно. И еще. Есть правило, площадь окна в комнате примерно равна 1/5 площади ее пола. Если исходить из него получаем что высота окно 1.3 метра. Скорее всего больше. Это не есть хорошо с точки зрения энергосбережения. Да, есть стеклопакеты с инертным газом и даже вакуумные. Но они травят со временем. И лет через 5-7 надо все менять, не зависимо от того разбиты или нет. Иначе будете переплачивать за отопление.
Безграмотный чертеж, не понятно где санузел, и где кухня. 4;,5 кухня?
Тогда это трешь полный.
Комнатки конечно как саркофаги, у меня уже теперь клаустрофобия.
жуткая квартира. хотя, в моем детстве все было еще хуже.
Вода хотя бы горячая есть?
Тогда это трешь полный.
Вода хотя бы горячая есть?
... да так норм... только ВЫ без кухни и су жить будите))
Почти моя планировка) Где кухня у вас? Если справа, и 2,5м это санузел, то расширить за счет кухни до ровной стены.