Строительство и ремонт
Сколько стоит положить самому плитку (инструменты и все остальное, включая плитку, не дорогую)?
Инструментов: зубчатый шпатель, обычный шпатель, резиновый шпатель, стеклорез (если обычный кафель) , крестики, уровень (отвес) и др. - на несколько сотен; плитка +плиточный клей ~ от 250-300 руб/м2; а заплатить себе можно хоть 5 тыщ за метр).
Если самому класть - бесплатно.
Площадь помещения то какая? И какая плитка. Это же ни о чем разговор.
плиткорезка разовая около тыс. клей, если стены ровные рублей 50 за квадрат, затирка, крестики, мастерок, молоток (надеюсь есть) коронка-дырки делать, угольник, богарка+алмазный диск, шпателя-это необходимый минимум.
1000 р хороший роликовый плиткорез для толстой плитки напольной.
220 р м кв. стены плитка положить стоит 350 р м кв
300 р м кв плитка пол
клей плиточный 180-250 мешок
если кривые стены штукатурка сухая цементная, 200 р мешок ( выравнивание 100 р м кв)
маячки 26 р штука
грунтовка 130 р 3 литра
сбить старую краску обязательно, всю известь . грунтовать бетоноконтакт 500 р литр можно пва и чемент заменить, с плиточным клеем, для сцепки.. ( работа подготовка стоит 100 р м кв. )
для ровных первых рядов правило прикрутить к стене по уровню. 350 р шт
если раньше ложил плитку, попробуй, первый раз не советую, в день сможешь рублей на 600 наработать работой, проще заработать на своем месте рабочем и заплатить, только проверенных плиточников звать.
я сама в ванне уложила, не жалею тренировалась на туалете, кухне своей, сначала у плиточником посмотрела как работают, если руки нормальные сделаешь, главное не спеши. делай аккуратно. крестики в шов
недавно нанимала соседка по полу меньше 4 кв м за работу 16 тысяч с выравниванием, сбивали старую плитку сами .плитку на 6000.клея штукатурки мешков 15
цена везде примерно одинаковая. за работу.
плитка не плохая шахтинская, можно найти мета где дешевле продают.
300 р м кв плитка пол
клей плиточный 180-250 мешок
маячки 26 р штука
грунтовка 130 р 3 литра
Мы делали сами туалет, получилось где-то тыщ 15. (только давно)
Александр Абрамов
насколько давно и какой регион?
2* на стоимость плитки.
Ничего у тебя не получится. Сделаешь уродство, потом будешь сопли лить и спрашивать как переделать.
Алексей Агашков
не гони !! кто старателен помучается и сделает нормально.
если у женщин неплохо получается - мужикам от природы велено !!
с учетом переделывания раза в 2 дороже. Удачи.