Строительство и ремонт
Сколько сейчас в Москве стоит положить 1м2 плитки и где взять недорогого, но хорошего мастера???
Или лучше и дешевле отделать пластиковыми панелями туалет-ванну?
сама работа-600-800 р за кв. метр. Дешевле панелями, но не лучше.
Под панели надо делать каркас из бруса, он "съедает" пространство.
Недорогого и хорошего мастера можно найти только среди знакомых, которые недавно делали ремонт, это лучший способ! Мой муж так переходит из года в год как эстафетная палочка, и все довольны! Случается и за фирмами переделывать. Про стоимость сходу не скажу, а муж на работе
Неизвестно Неизвестно
Пожалуйста,проконсультируйтесь,как будет возможность с мужем и напишите расценки.Нам очень надо,но очень бюджетно:туалет и ванна плиткой пол и стены,и фартук на кухне.Площадь не большая,вообщем,пишите на емаил:gleb120102@bk.ru
Да, пластик в ванной самый оптимальный вариант по цене, кстати никакого каркаса под него не требуется он клеится на потолки и стены прекрасно, при совмещенном санузле одна стена может быть оклеена моющимися обоями, вариантов много, а плитка, дешевая плитка не решает вопросов дизайна...
Александр Каташевский
Чтобы под пластик не требовался каркас, стены должны быть ровными, желательно гипсовыми
пластиковыми панелями лучше не надо (разве что только потолок) по московским расценкам не ориентируюсь (у нас 150р стены и 300 пол)
Владимир Копаев
с Ких Это Пор Стены Дешевле Пола.?..не Путаете?
Самый оптимальный вариант (с точки зрения экономии) комбинация обоев в *сухой* зоне и кафеля в *мокрой*, это позволит не только сэкономить средства но и придать интересный вид помещению, при этом туалет и ванная комната не обязательно должны быть совмещенными. Обои - либо винил (со щеткой на ярлыке) , либо флизелин (три волны и выше)
Потолок - пластиковые панели на каркасе сделайте по диагонли потолка в панелях 2 отверстия диам. 35-40мм для вентиляции полости между потолком ванной комнаты и панелями потолка
Если же решитесь на панели, то имейте ввиду следующее:
- панели в зоне попадания горячей воды (большая разница температур) со временем теряют пластичность и легко ломаются при механических воздействиях, но и изначально они недостаточно прочны
- ни в коем случае не крепите панели на деревянный каркас (делаете 5-ти звездочную гостиницу для плесени)
- все стыки панелей должны быть обработаны герметиком (при монтаже, а не после)
Успехов Вам
попробуйте сами положить ничего сложного в этом нет выровнять стены ровненько накладывать
Ванну лучше плиткой. В туалет и пластик хорошо будет (или ДВП под плитку)