Строительство и ремонт

А сколько стоит постелить керамическую плитку в комнате? Дороже обойдется чем ламинатом застелить?

Дороже. Плитка от 500 за квадрат, ламинат от 150.
Владимир Болов
Лучший ответ
Плитка в комнате - это "не по фен-шую". Если же серьёзно, то это несовместимо с понятием "уют" и вызовет у многих сомнения в адекватности заказчика такого обустройства жилища...
Точно так же, для кухни не менее странен паркетный пол - хотя у моих знакомых такой был (квартира в "сталинском" доме им досталась по обмену).
Дешевая замена полноценного паркета - паркетная доска, ещё более дешевый суррогат - ламинат.
Maks Planokurov
да, у любого плиточника узнай прайс...

зимой не айс...
Тимур Бутаев
Заасфальтировать еще дешевле
Обычно дороже, но и ламинат разный бывает.
Vladislav Varlamov
Я лично плитку с подготовкой основания от 600 руб за квадрат делаю

Чем дороже плитка тем дороже ее положить это раз.
Второе если плитка кривая то же дороже будет ее положить или сразу предупреждаю что за схождения швов ответственности не несу
Анатолий Дрога
Дмитрий """"""""" СТОП!
Как понять фразу: "Второе если плитка кривая то же дороже будет ее положить или сразу предупреждаю что за схождения швов ответственности не несу"?
То есть, если дешево, то не несешь, делаешь криво? А если дорого, то делаешь ровно?
Вам же на всю жизнь, не экономьте! Сделайте деревянный пол с замками, экологично и тепло
Если только ты называешь комнатой снузел) Тогда можно плитку)
Не забудьте под плитку теплые полы положить, а то холодно будет.
Артем Кузьмич
плитка 600р -1200р за м2
Nurda Abai
И дороже и она менее прочная плюс может скользить. Тот же художественный ламинат, типа того что на фотке, еще и куда красивее будет смотреться. Это с сайта http://Olimpparket.ru Там много разных напольных покрытий, очень большой выбор
Zein Zhumagaziyev
Если упадёт на пол из плитки тяжёлый предмет ( молоток, к примеру ), плитке крындец будет !( А вот ламинату ( 32) хорошему и дорогому ( в Оби, с отличной плотностью есть - белый камень, солнечный торренто и тд) ничего не будет! У меня в квартире ( 10 лет там прожили ) подруга пьяная плясала под Верку Сердючку так, что шпильками покоцала ламинат ( именно белый камень ) ...а так то за 10 лет никто не мог его покоцать ( не летающие на пол сковородки с кастрюлями, ни падающий молоток с пилой )...)))) Только вот бухая подруженция смогла супер острыми шпильками его немного покоцать ( пятна 0,5 миллиметров в диаметре )....всё я собиралась их шпатлёвкой по дереву мазнуть, иль просто краской белой для дерева.... руки не дошли ))) да, и кв счас в Химках свою продаём ...Подругу ту я в гости ( что шибко плясать любит), больше к себе на день рождения не пускала !)) А ламинат форевер !;) Многое за 10 лет выдержал того, чего ни одна плитка бы не выдержала !;) К тому же на плитке упасть легко! ((( Ну, подскользнуться на влажной, к примеру и тд . В общем, не практичная она! Разве что для саун только подойдёт )
Алексей Курицын Правильно наклеенному керамограниту упавший молоток не страшен. Его в санузле перфоратором в любом месте плитки сверлили (для крепления унитаза), ни разу не треснул!
...Ну а по поводу всего остального - на вкус и цвет... :)
Maks Planokurov Напрасно мы с Вами "метали бисер перед свиньями": автор вопроса ничего более сложного, чем цена за квадратный метр, не понимает. Такие и кошек своих вгоняют в могилу Вискасом и мнят себя ужасно экономными, не осознавая, что даже сама эта отрава обходится им порядочно дороже, чем нормальтный корм, которого уходит на порядок меньше...