Строительство и ремонт

Хочу в туалетной комнате постелить новую плитку и заменить унитаз. Как правильно делать. Сначала постелить плитку или...

Скажу так ...
Понатно что сначала плитку, потом унитаз. ри чем раскрой плитки постараться сделать так, чтобы под унитаз попадало как можно меньше плиток.
Далее.. . Сделать отверстие в плитке для крепления униза - это, извиняюсь, отстой.. .
А если сломается, треснет.. . ну короче решите поменять.. . Отверстия у унитазов не совпадают. Так и будет весь пол в дырочку.
Уже давно пора клеить на силикон ( только нейтральный) .
Понятно, что литье керамики оставляет желать лучшего и поэтому практически все унитазы качаются.. . Ставите унитаз на место, если наблюдается качание, сзади просунте между дном унитаза и полом пластиковые клинышки, те что для укладки плитки используют, до тех пор, пока качание не уйдет. Поверхность плитки обезжирьте .и нанесите по периметру дна унитаза силикон из пистолета. Лучше прозрачный, у него протность выше чеи у белого. Вдавливаете силикон без фанатизма, излишки снимите шпательком. Токо наносить силикон на дно, перед установкой не желательно - потом слодней срезать. Того что по периметру достаточно. Главное, делайте все это с заполненым бачком (водой) и не менее 12 часов не пользуйтесь
На счет будет ли держать - в офисных общественных туалетах держит, что уж тут говорить про дом....
Алексей Обухов
Лучший ответ
Нияз Ханипов Правильно , унитаз на силикон , двери на одной пене , плитку на силикон , обои на ПВА , кирпич на монтажную пену )....
Зуфар Ркиев Силикон держит - будь здоров замучаешься отрывать, на унитазе ни кто не пляшет. А сложного что-бы просверлить две дырки под крепёж ни чего нет. Правильно - дырки и силикон, чтоб вода не затекала.
Сначала плитка.
потом в ней дырки
сверху унитаз
в дырки анкера
сначало плитку!
CCCРовский вариант сначала унитаз а потом всё плиткой изговнять .
Оптимальный вариант сначала плитку выложить а потом унитаз установить .
Сергей Лубинец
и так же машинку стиральную, плиткой обкладывать? Конечно все приборы ставятся уже на готовый пол, можно хоть картинки посмотреть в инете
Сергей Арбузов
однозначно, сначала провести работы с канализацией (замена, чистка или что то там подобное)
потом уже плитка и сам ...король утренних процедур и вечерних посиделок!
Denis Slavkin
И унитаз не только на анкера, а еще подошву силиконом промазать, чтобы после установки получилась эластичная прокладка.
осталось добавить, что стелят простыни - плитку кладут
Сначала унитаз поставь, чтобы к соседу не бегать.
Тимур Логачёв
конечно поставить унитаз 1
Shakir Djanbakiev
100%сначала плитка
плитку после унитаз
плитку ложи как можно ровней бес "ступенек" и наче можешь унитаз сломать после того как на него сядешь (а еще можно подошву унитаза промазать силиконовым герметиком, я всегда так делаю)
Merabi Mgaloblishvili супер,а я думал,что я буду оригинален про сил-герметик под унитаз...
Не стоит обкладывать унитаз плиткой, достаточно кропотливое занятие. Сделай наоборот, как положено по СНИПу
Wladimir Walter
а это как тебе удобно, но лучше сначало плитку, а потом на герметик унитаз...
сначала на пол насрать потом унитаз поставить и смыть! =)