Скажу так ...
Понатно что сначала плитку, потом унитаз. ри чем раскрой плитки постараться сделать так, чтобы под унитаз попадало как можно меньше плиток.
Далее.. . Сделать отверстие в плитке для крепления униза - это, извиняюсь, отстой.. .
А если сломается, треснет.. . ну короче решите поменять.. . Отверстия у унитазов не совпадают. Так и будет весь пол в дырочку.
Уже давно пора клеить на силикон ( только нейтральный) .
Понятно, что литье керамики оставляет желать лучшего и поэтому практически все унитазы качаются.. . Ставите унитаз на место, если наблюдается качание, сзади просунте между дном унитаза и полом пластиковые клинышки, те что для укладки плитки используют, до тех пор, пока качание не уйдет. Поверхность плитки обезжирьте .и нанесите по периметру дна унитаза силикон из пистолета. Лучше прозрачный, у него протность выше чеи у белого. Вдавливаете силикон без фанатизма, излишки снимите шпательком. Токо наносить силикон на дно, перед установкой не желательно - потом слодней срезать. Того что по периметру достаточно. Главное, делайте все это с заполненым бачком (водой) и не менее 12 часов не пользуйтесь
На счет будет ли держать - в офисных общественных туалетах держит, что уж тут говорить про дом....
Строительство и ремонт
Хочу в туалетной комнате постелить новую плитку и заменить унитаз. Как правильно делать. Сначала постелить плитку или...
Нияз Ханипов
Правильно , унитаз на силикон , двери на одной пене , плитку на силикон , обои на ПВА , кирпич на монтажную пену )....
Зуфар Ркиев
Силикон держит - будь здоров замучаешься отрывать, на унитазе ни кто не пляшет. А сложного что-бы просверлить две дырки под крепёж ни чего нет. Правильно - дырки и силикон, чтоб вода не затекала.
Сначала плитка.
потом в ней дырки
сверху унитаз
в дырки анкера
потом в ней дырки
сверху унитаз
в дырки анкера
сначало плитку!
CCCРовский вариант сначала унитаз а потом всё плиткой изговнять .
Оптимальный вариант сначала плитку выложить а потом унитаз установить .
и так же машинку стиральную, плиткой обкладывать? Конечно все приборы ставятся уже на готовый пол, можно хоть картинки посмотреть в инете

однозначно, сначала провести работы с канализацией (замена, чистка или что то там подобное)
потом уже плитка и сам ...король утренних процедур и вечерних посиделок!
И унитаз не только на анкера, а еще подошву силиконом промазать, чтобы после установки получилась эластичная прокладка.
осталось добавить, что стелят простыни - плитку кладут
Сначала унитаз поставь, чтобы к соседу не бегать.
конечно поставить унитаз 1
100%сначала плитка
плитку после унитаз
плитку ложи как можно ровней бес "ступенек" и наче можешь унитаз сломать после того как на него сядешь (а еще можно подошву унитаза промазать силиконовым герметиком, я всегда так делаю)
Merabi Mgaloblishvili
супер,а я думал,что я буду оригинален про сил-герметик под унитаз...
Не стоит обкладывать унитаз плиткой, достаточно кропотливое занятие. Сделай наоборот, как положено по СНИПу
а это как тебе удобно, но лучше сначало плитку, а потом на герметик унитаз...
сначала на пол насрать потом унитаз поставить и смыть! =)