Строительство и ремонт

Предлагают выравнивание стен ГКЛ, поскажите???

Стены сильно кривые и мастер предлагает вместо нанесения штукатурки установить ГКЛ, мотивируя тем, что это будет проще, быстрее и дешевле. А как ведёт себя ГКЛ в последующих ремонтах? Возможно снять старые обои, не повредив при этом ГКЛ?? ?
на счет цены я бы поспорила. гипсокартон выйдет примерно 1000 р кв м вместе с материалами и работами . штукатурка и обои дешевле. выбирайте не очень дорогие штукатурки, штукатурка с отделкой с обоями. максимум 550 плюс материал. на квадратный метр уйдет 2-3 мешка? думаю останется, поэтому дешевле штукатурка,
конечно если вам предожат сделать гкл там материала на 500 р кв м. плюс работа.
гкл скорее подойдет для частного дома с большой площадью, чтобы дополнительно утеплить стены, если квартира, и площадь ограничена, дом держит тепло, например саман, лучше штукатурить, это надежнее. и на больший срок хватит.

если нет любителей бить кулаком в стену, можно, если хочется сделать ремонт быстро.
обои можно клеить, без страха, гкл н повредится после снимания старых обоев
Tilek Aitkanov
Лучший ответ
Арслан Мухыев Спасибо!!!
Под обои ГКЛ шпатлюют, чтоб при последующей оклейке обоев старые не отодрать вместе с картоном.
Выравнивание ГКЛ-ом - для дешевого офиса, где требуется минимум вложений, трудозатрат и материалов, а не для собственного жилища.
Ibo Huseynov
Мастер говорит все правильно, только забыл упомянуть что на эти стены что то габаритное лучше не вешать- стены не особо прочны сравнительно с оштукатуренными кладкой, монолитом итд.
Плюс не забывайте что площадь помещения сильно уменьшится.

Считаю по минимуму: профиль- 3 см, лист от 9мм (лучше делать в 2 слоя чтоб стена была прочнее, в один слой пойдут трещины по стыкам, что бы вам ни говорили)

Итого: с каждой стороны ваша стена приблизится к центру помещения на 5 см.

Да, и еще: ударьте слегка по закрытому пустому шкафу- звук, который вы услышите- звук ваших будущих стен.
Валерий Valeriy
Андрей Паладий по минимуму это гкл на перлфикс-2 см.
Все зависит от Вашего решения. Если, допустим, данное помещение не планируется для долгого использования или Вы хотите в скором времени переехать, то можно применить ГКЛ. Однако, если это Ваша квартира и Вы хотите еще долго жить в ней, эксплуатировать помещения по полной программе, кончено лучше отштукатурить и потом шпаклевать стены. Это будет настоящий ремонт, правильный
Игорь Останин
У кого есть деньги тот никогда не выберет ГКЛ
Если перепад больше 1-2 см, то конечно проще ГКЛ, на счет дешевле - не уверен. Профили, сами листы, саморезы, шитрок (специальная шпаклевка для гкл).. . И учитывайте, что объем помещения уменьшиться на толщину профиля и самого листа.