Какое давление в газовом, пропановом баллоне ?
К примеру газовый баллон 25 л, и пропановый 25 л
Сколько атмосфер получается в каждом ?
Строительство и ремонт
Какое давление в газовом пропановом баллоне ?
обычно 16 Атм
Максимальное рабочее давление пропанового баллона в 16 атм - не круто, круто - 150 атм в кислородном.
К примеру газовый баллон 25 л, и пропановый 25 л ...:-)!!!
В закрытом состоянии-атмосферное. Если баллон полный. Это жидкость. Что вода, что ацетон, что пропан-бутан. А вот когда открывается, то пропан переходит в газообразное состояние, образует с воздухом смесь. Расширяется от 250 раз по объёму. И тут уж как откроешь. Обычно 4 бара (атм) . Смесь из осушенного чистого пропана (R-290a) в холодильнике 4 бара. А кислородный 150 бар когда полный. Но там он сжат, а не жидкость.
На любом баллоне присутствует табличка со всеми характеристиками.
7 атмосфер https://www.youtube.com/watch?v=1b9ScGGJpFI
150 кислород это не круто круто жатый воздух 200
Кaк накачают, для бытовых баллонов это делают по весу, на спец. весах, по этому в баллоне всегда остаётся объём для расширения. Баллоны поверяют давлением в 16 атм., рвутся обычно после превышения за 30 атм. На практике давление в самую жару не превышает 8атм., при соблюдении нормы заполнения разумеется. В автомобильном ГБО иначе, там отсечка заправкой устанавливается, по давлению, точно не знаю, думаю около 8атм.
Шерхан Жалдыбеков
Верно! Оптимальное давление в бытовом баллоне 5 атм.
Интересно газовый шланг долго прослужит без редуктора?
http://xn--d1ameqo2a7c.xn--p1ai/detail/12/gazovaya-gorelka-nz-4-5-kvt-nb-450/ купил плитку газовую без редукторная и говорят что безопасная, большая мощность горения, а когда ставлю редуктор то все горит так что даже невидно и не выдает 1,5 кВт. Зимой думаю в палатке давление будит минимальна т. к стоять будет на льду.