Что бы не входило в общие домовые нужды (полив цветов, мытье подъездов, утечки и т. д. ) жильцы не обязаны платить больше, чем если бы этот расход считался по нормативу. Разницу должна компенсировать управляющая компания. П. 44 Правил... (Утв. Постановлением Правительства РФ от 6.05.11г №354)
В Краснодарском крае норматив составляет 0.03 куб м на 1 кв. м. общей площади помещений общедомового имущества. Приложение №4.2 к Приказу региональной энергитической комиссии департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31.08.12г №2.2012-нп
Строительство и ремонт
Непонятно за что платим на общедомовые нужды. Как выяснить за что плачу?
Вообще то на квитанции должны писать показания индивидуальных приборов учета, общедомовых. Сходите в бухгалтерию, они обязаны всё расписать. Как считается расписано в 354 постановлении.
НУ купи пушку для начала, собери ,,Армию двора",и приобретите биты... хотя бы... с этим в ЖЭК мона идти... на первый раз....))
Кроме как на влажную уборку подъездов, воде тратиться некуда: ни мытьём мусороприемных камер (при наличии мусоропровода) , ни поливом цветов (при их наличии) управляющая компания, как правило, не заморачивается, при отсутствии общедомового счетчика, начисляют по нормативам, опреденным постановлением субъекта Федерации. Нам, отдельной строкой, начислили 50 рублей за полгода.
никогда и не узнаете
жкх полностью приватизировано и у этих хозяев есть дети, которым не нравятся крыши покрытые золотом, они хотят из платины, понятно
Вам этого не скажут. А платите вы за отдых руководства УК за рубежом, обучение их детей, их дома и машины.
Якобы потери при транспортировке воды и энергии + старая непогашенная задолженность населения (кроме вас, ибо вы платите исправно и за неплательщиков тоже) + долги текущих неплательщиков (опять же с вас) + траты на полив растений во дворе и освещение в подъезде и около него
залезь на вершину пирамиды власти
тогда сам будешь диктовать условия жизни.
А сейчас плати
и не жужжи
А сейчас плати
и не жужжи