Строительство и ремонт
Бывают ли криворукие мужчины, у которых не получается толком что-либо сделать по хозяйству?
Меня родственники ругают за то что я ничего не делаю по дому, я пытаюсь, я хочу строить, обслуживать своё жильё, ставить двери, штукатурить. Я пытался, но выходило очень коряво. Нашёл этому объяснение, вырос без отца, женщины не могли воспитать во мне строителя, то есть в детстве я вообще не приучался к специализированному труду. Сейчас мне 25 и думаю что поезд уехал уже, хотя может это не так?
Такие не редкость, я многих встречала мужчин и даже выросших с отцом за что не берутся только хуже-хотят вроде кран починить так всех соседей зальёт, стараются по всем правилам обои наклеить так потом всё переделывать приходится... ну не ваше это, у меня муж например тоже начинает что то делать может хорошо получиться а если сразу не получается психует, делает всё быстро и коряво... поэтому лучше пусть такой мужчина учится зарабатывать деньги чтобы потом заплатить за работу профессионалу.
БЫВАЮТ !
В 25 ещё всему можно научиться. Было бы желание. А безруких процентов 80.
Да, бывают.
Первый раз я вышла замуж за человека, которому было аж 35 лет. Вы не поверите - НИЧЕГО не умел делать, хотя и не дурак был. Устроила его на установку к себе на работу, ребята его героически всему научили, но дома он ничего толком сделать так и не смог. Развелись. Через 16 лет он пришел ко мне домой сантехнику менять - дочь его попросила - Боже, что с мужиком-то стало! ВСЕ может и умеет! Вывод: должна быть необходимость в приобретении навыка, а остальное все приложится...
Важно в какое русло направлять свое умение и неумение, знал я одного боксера, Гришу С. , 192 рост, 92 кг: от него надо было держаться подальше: играл в бадминтон - воланчик проходил прямо сквозь леску, три раза прошел, на четвертый его выкинули вместе с ракеткой, которая вырвалась из рук и превратилась в щепки, ударившись о землю, играет в пинг-понг - ракетка развалилась прямо в руках, а стол сложился. . Ходил после очередного казуса угрюмым, места себе не находил, знать судьба такая - быть вышибалой.
Чтобы делать хорошо и правильно надо иметь опыт. А пока опыта наберешься столько накосячишь...
бывают. Сейчас главное нормально зарабатывать. А сделают за вас специалисты
ПОЛНО и что с того. Учись деньги зарабатывать. Будут деньги, наймешь профи - это гооораздо качественнее, чем самопал
А каким боком тут отец? не надо свою неумелость на родителей списывать или на их отсутствие.
каждый второй
Начни с малого, учись забивать гвозди и закручивать шурупы, а дальше как пойдет, если поимешь что можешь, то дерзай пилой и лобзиком, - если нет, то копи деньги на строителей.
Я считаю что даже если что то не получается, отчаиваться не надо, есть кругом полно информации как правильно делать что либо, поэтому не надо опускать руки, упорство и терпение и все получится, писать ведь тоже не сразу научились верно?)
ДА БЫВАЕТ, если человек трезво оценивает свои склонности и способности то это хорошо. К примеру у многих есть музыкальный слух, но это не сделает их виртуозными скрипачами сколько они ни пиликай назло соседям. А к строителям требования гораздо выше, как вариант в шабашники подайтесь или в народные Очумельцы ( всё будет кривенько, зато собственоручно)
Если поднял эту тему, значит не все потеряно.
Учиться никеогда не поздно!
Учиться никеогда не поздно!
Все зависит от Вас. Навыки приобретаются постепенно. Если Вы один раз попробовали и у Вас не получилось, это еще ни о чем не говорит. Будете делать - научитесь. А Ваша позиция очень удобное оправдание для родственников, мол не научили в детстве - все теперь поздно. Скорее всего Вы просто не хотите этим заниматься.
у меня прадедешка, построил дом и не один.. .
но не одной прямой стены в доме нет
но не мешает в нем жить почти 100 лет
но не одной прямой стены в доме нет
но не мешает в нем жить почти 100 лет
Похожие вопросы
- Я вот уронила тяжёлый предмет на ламинат :(( Осталась трещина.. Можно ли что-либо сделать? Чтобы было незаметно?
- Помогите!!! Как прочистить трубу на кухне? Вода стоит, вообще не выходит! Самой возможно что-либо сделать?
- Бывают ли счетчики горячей воды, которые начинают отсчет только тогда, когда горячая вода достигает температуры +50 С?
- мужчинам у которых беременные жёны явно не хватает секса...
- вопрос мужчинам у которых руки растут из нужного места
- Вопрос к мастерам- строителям. Как вы себя ведёте с заказчиками которые хотят что бы вы всё сделали за "копейки"?
- Сколько стоит работа электриков, которые в квартире 40-50 метров сделают хорошую разводку по стенам и потолку?
- Ну почему гастарбайтеры такие криворукие,за что не возьмутся .Есть еще дураки которые их нанимают?
- Что в хозяйстве бывает нужно чаще: циркулярная пила или электролобзик?
- Подскажите, почему так получается, вначале мужчина говорит, я один все сделаю, только планы свои наметишь, он сразу ты