Если не хочется сразу ответить и уйти, то можно объяснить что вам просто невыгодно так работать, инструмент, дорога, налоги...
И напоминать всем и всегда:
Скупой платит - дважды, дурак - трижды, а лох - всегда...
Строительство и ремонт
Вопрос к мастерам- строителям. Как вы себя ведёте с заказчиками которые хотят что бы вы всё сделали за "копейки"?
Ленар Шарифуллин
Теперь так и буду говорить. Они думают что работа строителя это так себе. Работа строителя это расходы постоянные за инструмент который гробишь в результате работы потом покупаешь новый или чинишь, Оплата такси, материалов для работы, рекламу на сайте.
Я не строитель (другие услуги), но подобным заказчикам сразу рассказываю, где выход :))
а какие есть варианты?
тут же от ситуации зависит- кто то не жалуется на кол во заказов и легко посылает таких кл-тов
а кому на безрыбье и рак рыба)))
соглашается или ищет другую работу
а кому на безрыбье и рак рыба)))
соглашается или ищет другую работу
Уважаемые заказчики! Как вы относитесь с "мастерам" которые гнут цену "как в Москве", а делают "как мухосранске"?
Саша Курков
Ну а как к ним относиться? Нанимают чурок потому что. Как можно доверить тупорылому чурке свой дом я не понимаю. Зато потом такие "заказчики" жалуются. Ну ничего удивительного)
Алексей Бирин
а делают "как получится"
Ленар Шарифуллин
Иди спать
Цены у всех почти одинаковые. Предварительная цена говорится по телефону, например куб - две тыр, а потом на месте подробнее. Хочет за копейки - досвидос, пусть ищет за копейки
У кореша фирма строит. Он просто прекращает разговор с таким клиентом.
Я всегда говорю так:... Если собрался что-то строить (в смысле заказчик), значит, по любому рассчитывал строительство по финансам, мониторил цены на работы и материалы сам или с семьёй всё обдумывал. Потом нашёл бригаду и хочет сэкономить. Ответ один: Ищи дешевле, один хрен потом ко мне обратишься за переделкой и дальнейшей работой.
Мой муж - мастер. Он таким обычно так и говорит - мало денег)
У меня тоже вопросик к "мастерам"-строителям - ЗАЧЕМ ВЫ ВСЕХ ЗАКАЗЧИКОВ ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖИТЕ??? ;)
Ленар Шарифуллин
Мастер строитель не держит ни кого за дураков потому что ему важна его репутация. Просто ты сама дура.
Ерлан Ерниязов
А вот обобщать не нужно!
Лучше не связываться.
Посылай таких на***,раз не ценят труда человеческого.