Строительство и ремонт
Что, прорабу на отделке квартир и других мелких объектов вообще не вариант честно нормально заработать?
То есть все эти объявления о высоких ЗП в вакансиях - это всё развод на испытательный срок с маленькой ЗП, после которого сливают и находят тебе замену? Как такие фирмы тогда вообще держатся на плаву? И что, получается на мелочёвке типа квартир прорабу вообще не заработать толком? Может, кто-то поделится личным опытом. Заранее спасибо
Если у тебя есть опыт, набирай ребят и работай ПРИ ФИРМЕ, себя при этом не забывая - очень хорошо получится, главное - чтобы простоев не было...
Анатолий Кравченко
А вот в том-то и прикол: у меня опыта нет ни фига, так что хочу пока наёмником: приглядеться, бригады присмотреть в идеале. Но при этом чтобы уже на данном этапе работать не за копейки, а за нормальные деньги. Естественно, выкладываться тоже буду соответственно деньгам, прошариваться, вникать. Наёмником-прорабом просто можно нормально зарабатывать? Особенно в мелких фирмах? Или только в каких-то нормальных стабильных крупных? Спасибо
а чего сам от себя то не работаешь? сро и в рассрочку предлагают, не говоря уж об использовании "помоек"?
Анатолий Кравченко
Что бы заработать нужны мозги и опыт. Знать где и как нагреть заказчика и особа не рискуя.
Да ты прям такой шустрый, аж пыждэц! Сначала поработай руками, а потом уже в прорабы лезь. А то будешь куйню всякую работягам нести, они начнут втыкать от твоей ахинеи, задавать вопросы, а когда поймут, что ты "осел" начнут издеваться, унижать, смеяться, погоняло сразу получишь типа "пятый цилиндр" или нечто подобное. На стройке наемники, тебе ничем не обязанные, взять в ежовые рукавицы не получится. а прослывешь дурачком все от тебя бежать будут.
Я с одним таким "прорабом"/посредником шесть лет проработал. Да соображал в стройке, но был тюфяком. Брал у заказчика плитку по 400 рублей за квадрат, рабочим отдавал по 300 и с трехсот рублей еще брал 20%. От него отвернулись все. Но он работает все так же, только теперь у него рабочая сила усабэки и т. д.
Так же я работаю с одним таким человеком у которого своя строит. фирма, занимается ремонтами и т. п. Но нанимая каждый раз новых рабочих, они видят, что он "олень", не знает элементарного и не хочет знать его обувают и разводят на всякую куету. Он никогда не считает объемы, его этим ипут. Никогда не проверяет качество работ потому-что не знает разницы между качественной работой и го****в***ном и его и тут наепуют.
В общем ты походу из таких же рядов.
Но все равно дерзай. Мож чо и получится.
Удачи.
В общем ты походу из таких же рядов.
Удачи.
Анатолий Кравченко
Я верхнее образование получал не для того, чтобы руками работать ((( Ой, да, ты знаешь, ты один тут такой умный, герой, охуенный мастер, а все остальные говно ((((( Кем ты хоть работаешь-то хоть? ((( Прорабом, у тебя своя фирма, что ты пальцы гнёшь и пытаешься чмырить здесь всех? (((( Скинь ссылку на сайт своей фирмы, тогда и выдрючивайся ((((( А выделываться на вопросы я тебя не просил (((((