Строительство и ремонт
Срочно нужен учебник или книга по строительству или книги. Подскажите что-нибудь. Дополнительно в описании.
Где будет написано, например, про то, как строить фундамент, как делать сруб, как полы ставить, там стены, какие доски нужны, какой раствор делать и т. д. и т. п.
Не рекомендую я вам эти книги, в которых описано как построить дом. В начале своей работы я пробовала покупать такие типа ПОСТРОЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ, ОТОПЛЕНИЕ ЧАСТНОГО ДОМА, , КАК СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРИКУ В СВОЕМ ДОМЕ и тд. Не имея специальных знаний вы не поймете что нормы на которые ссылаются такие авторы давно изменились, и вы рискуете деньгами потраченными на строительство как минимум. Этим же грешат и многие фирмы. Проще и надежнее заказать проект. Будет хотя бы с кого спросить если что.
ЛЮди этому учатся 5 лет в строительном вузе Или надо в строительной бригаде поработать ПО книгам ничего не получится и учиться надо не на своем доме а на чужих
извините ..а вам это зачем ? )))
Вперед - в Гугл. Забиваете в нем "электронная библиотека" и получаете ссылки на эти самые библиотеки. Там книг по строительству масса.
А зачем вам учебник? Лучше уж посетить строительный сайт, специализирующийся как раз на строительстве домов, фундаментов, бань, коттеджей и т. д, да и про стройматериалы и растворы там всё подробно расписано, что куда насыпать и в каких пропорциях (даже видео есть) . А если вдруг возникнут какие-нибудь вопросы, их можно будет задать специалистам на форуме (место для общения) . Один из самых серьёзных и профессиональных сайтов о строительстве это http://www.rmnt.ru/, здесь множество статей по самым разным направлением в строительстве и удобная навигация по сайту. Вот например статья о типах фундамента http://www.rmnt.ru/story/house/499522.htm такие же статьи и о растворах, ремонте кухни, бетоне, паркете и т. д, в общем, разберётесь сами. Удачи!