Строительство и ремонт
перенос кухни считается перепланировкой?
Официально да. А по факту в планах БТИ сантехприборы не показываются. Просто при продаже заказываете техпаспорт без выезда техника. У меня друзья так квартиру продали. Проблема может быть с коммуникациями. С вентиляцией например
Конечно. Любое внесение изменений в планировку квартиры считается перепланировкой и требует проекта и получения разрешения. Тем более - если вопрос касается переноса мест с подводкой воды. К примеру: кухню, ванную комнату нельзя располагать над жилыми комнатами. Ещё нужно учитывать, что, возможно, перепланировка может затронуть вентиляционные каналы. По этим причинам ещё до начала до начала перепланировки нужно получить разрешение.
А как же!
Вряд ли вам дадут разрешение на перенос кухни, если живете в многоквартирном доме
Даже перенос межкомнатной двери - уже перепланировка
да
перепланировка - это когда что-нибудь меняют в стенах и перегородках. . пробивают отверстия и проемы, убирают перегородки и т. п.
а куда ты мебель передвинешь. . никого ни касается..
Ещё какой. Если ты кухню переносишь в другую страну то еще растоможку придется платить.
Перенос кухни относится к "сложной" перепланировке. И для согласования такой перепланировки вам придется сначала разработать архитектурный проект. Но учтите, что есть некоторые изменения, которые узаконить нельзя http://www.rmnt.ru/story/realty/359741.htm
конечно. Вряд-ли это возможно в многоквартирном доме. Там же вентиляция
Да, перенос кухни- это перепанировка и её надо согласовывать. Подробнее о переносе кухни советую прочесть тут:
http://resog.ru/perenos-kuhni/