Строительство и ремонт
увидела, что плитка в рабочей зоне, именно над варочной поверхностью стала как бы немного выпирать, как буд -то отошла
оказалось, что именно этот квадрат как бы "пружинит" когда на него надавливаешь и такое ощущение что там за ней пустота и кажется, что одна плитка "тянет" другую. верхний ряд вроде прочно сидит, а вот под ним прям чуть ли не колышется, честно говоря такое впервые вижу, на всякий случай наклеила в ряд поверх нее скотч, чтоб думаю до утра не попадала, а то может разбить и варочную поверхность... вот теперь думаю, что с ней делать? снять и заново приклеить? или может как нибудь под нее клей запихать? и вообще, из за чего это? ремонту 2 года, доим новый, стена как я поняла из пеноблоков ну вообщем когда очень хорошая слышимость
Тоже мне проблема.
расчистите швы и аккуратно вытащите все плитки, которые бухтят.
Потом их зачистите от клея, обеспыльте, купите мощные жидкие гвозди и посадите на место ..
плиточник для этого не нужен.
Отковырять аккуратно те плитки, которые вот-вот упадут и пригласить плиточника. Пусть он на месте оценит ЧП и поступает исходя из ситуации.
Вот поэтому новый дом 7 лет не делают супер - пупер ремонт. Дом дает усадку, а также соседи ещё добавляют нагрузку. Ведь они завозят материал и всё складируют в одном месте - а это до 7 т в одной точке. А также вибрация - от того же перфа. У вас тупо плитка отошла. Скотч - эти самые сопли - что у вас из носа. Покупайте самую дешевку ( плитку) и клейте . а лучше пластиковый фартук. Нормальный ремонт - через 10 лет идет ( и то когда все жильцы уже живут) . Даже стеклохолст на 2 слоя ( когда его клеят) - и то его рвет, а вы блин плитку положили. Хотя мастерам бабло снять и съехать и на вас ровно на воротник положить. Увы. надо было делать ремонт в самую последнию очередь. Хотя не понятно. . Если мастер был нормальный ( а я в этом сильно сомневаюсь) - плитку бы ломало ( прям на стене) , а не отходила бы она от стены Узбеки вам ремонт городили?.
Позовите плиточника, только на месте можно сказать, что там и как делать.
яб на твоем месте снял бы слабые. плитки приклеил бы пва или силиконом. сделал бы замаску стыков.