Строительство и ремонт
как покласть плитку за рабочим столом без уровня
И вот еще плитку класть на уровне с рабочим столом! или ниже? и так же про навесые шкафы??? ( я про кухню!)
На глаз. Плитка должна заходить за стол, иначе просто не угодаеш, щель будет... Удачи.
Лучше с уровнем. Нет денег купить - можно попросить на время. Правда надо учитывать, что все современные уровни врут. Поэтому делаешь так - прикладываешь уровень одной стороной. Вроде ровно - провёл линию. Потом другой сторонной - провёл линию. Скорее всего линии не совпадут. Проводишь линию через середину угла - это и будет верная горизонталь.
Уровень плитки - чуть ниже столешницы. Очень удобно снизу по линии горизонтали закрепить какую-нибудь направляющую рейку и нижний ряд плитки упирать в эту рейку.
P.S. Уровень лучше всё-таки купить. Пригодится дома. Не только шкафы-зеркала вешать. Да тот же холодильник, стиральную машину ровно выставить.
Прол Смит
ПРО рейку знаем ! но думал что на глаз прикинуть! ан нет!
Если нет уровня, то лучше сделать предварительную разметку на стене. Для этого можно воспользоваться отвесом и угольником. По отвесу размечаем вертикальные линии (с частотой, равной ширине плитки), а по угольнику - горизонтальные,с частотой, равной длине (высоте) плитки. Угольник можно сделать самому, используя обычный школьный для проверки прямого угла. Стороны самодельного угольника должны превышать ширину плитки не менее, чем в 2 раза.
Нужно все делать как положено,а значит по технологии и проэкту(не важно чей)
плитка опускается ниже рабочего стола,заходит за всю мебель навесную,так как
она служит не только для красоты , но и для сан.гигиены,пусть будет в ущерб
дизайну ,но чтобы было удобно убирать и мыть,а мебель чаще всего не зависит
от толщины слоя плитки и клея,регулируется спец.навесами.А попримыканию стола и плитки монтируется плинтус.Без уровня только профи,да и то риск!
С уровнем лучше, но можно накрайняк отвесом прикинуть. СтОит в разы дешевле, а можно и самому смастырить.