Доброго времени суток, форумчане. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Работники у меня в ванной ложили кафель, расположение стен стандартное - дверь напротив длинной стены. вдоль которой будет стоять ванна. Так вот ложить кафель они начали с противоположной двери стены. В итоге к двери они подошли с расхождением уровня приблизительно в 2 см по высоте. Мне доказывают мол кривые стены, неидеально одинаковые плитки - вот мол из за этого так вышло. Я же доказываю обратное - что уровень должен быть везде одинаков, и не может произойти такого расхождения уровня, ибо горизонталь и вертикаль она одна для всех - для кривых и ровных стен.
Вопрос, так кто прав?
Строительство и ремонт
Плитка в ванной - расхождение в уровнях
Даже при кривых стенах любой мало мальски токовый человек выведет горизонт ...
неточная геометрия стен, дает не расхождение швов, а разницу размеров плиток по углам.
Вот если уровень пола разнится, а клали от пола, не выведя уровень.. тогда конечно швы по периметру не совпадут.
У меня кривые стены ))) и пол с уклоном, тем не менее, клея плитку первый раз в жизни - швы совпали по всем стенам !!!
При том, что я женщина и клеила одна.
Мастерам вашим ничего не платить - пусть переделывают и брак устраняют за свой счет.
И прежде чем шабашить, пусть учатся ...не лепить плитку как попало, а делать расчеты.
Будут возникать, приведите для отстрастки нормального плиточника - он им мнооооооого их косяков покажет.
Что протительно для самоделкина начинающего, непростительно для тех, выдает себя за профи.
Можете сделать скриншот и сунуть этим халутрщикам наши ответы.
При том, что я женщина и клеила одна.
Правая стена завалена вправо, если смотреть с компьютера на фото. Этот косяк можно было исправить слоем клея. Т. е. вертикальный уровень правой и левой стены различен, а точнее, полностью отсутствует.
Я не спец, но, кажется, это и ребенок знает...) Плитка кладется по уровню.
Плохих работников заставить переделать.
Работники - малоопытные или криворукие!
Это я по себе знаю: когда в первый раз укладывал плитку в ванной (про уровень я в то время и слыхом не слыхивал !), то "свёл" с таким же расхождением...
P.S.при такой кладке будут проблемы с полом и потолком. Видать начинающие. даже судя по отверткам))
Александр Шинкаренко
Потолок будут панели - поэтому там неровность заметна не будет
Я бы застрелился если так на работе было .Должно быть так

Строители не вывели уровень по полу. Возможно что справа и слева от двери уровень пола разнится на этот сантиметр. В принципе этот сантиметр не критично. Сегодня видите, а через год вообще про него забудете. А кому то из гостей это вообще по барабану.
Азамат Кучуков
Строители просто мудаки (не умеешь - не берись... или потренируйся сначала (на своей или тещиной ванной). Плясать ведь надо не от пола и стен, а от вертикали и горизонтали... на то и уровень существует (пузырьковый или лазерный... кто на что богат).
Это непрофессиональная работа. Рабочие не потрудились выставить уровень плитки "вкруговую" для всех стен.
2 см слишком круто...
решать тока вам-"казнить" или помиловать.
Вы правы, работники неопытные.. Должны были вывести к двери ровно, да и бордюр можно было расчитать как нибудь выше...
Разрешается морально и ректально насиловать бракоделов ). Такая порнуха прокатит в глухой деревне пристарелой бабушке .
Сейчас у всех уважающих себя строителей есть лазерный уровень. Он по кругу помещения даёт линию, и клади по ней.. А у вас видимо не стали заморачиваться с круговой разметкой, а те пузырьковые уровни которыми они пользовались, видимо падали не раз и в итоге кривые.
Виноваты по любому плиточники.
у нас по кругу ...плюс стены выравнивали предварительно
Рукожопы вам делали и так понятно, стены у всех кривые, а у них еще и руки из жопы, не хотели напрягаться с уровнем и расчетами. Вообще существует лазерный уровень при наличии которого ошибиться просто невозможно, а ваши халтурщики. Или заставьте переделывать или на ваше усмотрение, наличник поставите он немного сгладит эту каку, но видеть вы ЭТО будите всегда!
"Мастера" однозначно криворукие и косоглазые. Может стены и правда кривые (так часто бывает), но это не оправдание. Надо было отбить горизонталь на стене по всему периметру стены, привинтить ровную рейку и положить по ней второй от пола ряд плитки и от него уже плясать... и было бы все идеально ровно. Я первый раз в жизни клал плитку у себя в ванной (2,8 Х 2,3 м) и все получилось ПОЧТИ идеально. И на кой хрен этот декор на уровне верхнего среза двери?! Его надо было делать примерно посередине стены, или не делать вообще... Для интереса приложите уровень к горизонтали справа и слева от двери (по нижней стороне верхней белой плитки) и сразу станет видно... плитка кривая или мастера криворукие.
Александр Шинкаренко
декор там не один, есть и снизу)
уровень пузырьковый прикладывала, да и итак явно видно что перекос.
Скорее всего скину цену за эту "работу" халтуру.
плиточник жопорукий это 100%, другое дело, что как я понимаю, это место вокруг двери закроет наличник и ничего заметно не будет.
Александр Шинкаренко
там будет еще плитка до двери и уголок 2см
Никита Белокопытов
Там откос с кафеля еще будет, а не наличник, я так понял.
Даже на фото видно что левая плитка над проемом двери ниже тех двух что справа. Справа плитка узкая к коробке примыкает надо было ее в углу оставить. косяки гругом, мы еще не видели что они там над ванной сделали. Вывод! Переделывать они вам небудут потомучто расходы нужно будет брать из тех денег короые они хотели заработать, не факт что сделают лучше. надо смириться с тем как есть, и заплатить им гораздо меньше. А если это вообще не фирма сказать им досвидания. Потомучто за это качество они сами вам должны заплатить, так как испортили материал.
работники рукожопые ...их надо пропиздить чтобы на долго запомнили и впредь не портили материал... бесят такие увальни..