Строительство и ремонт

Бригада (3чел) занимаются отделкой помещения. Одного уже 3 дня нет (кто то умер), второй не вышел.. А деньги делят на троих.

Стоит ли третьему выходить и работать без них? Что бы быстрее закончить, они вроде как кенты. Но деньги всё равно поровну за заказ. Вы бы работали, если бы коллеги не вышли?
Cергей Гуськов
Третьему тоже надо найти отмазку, почему невозможно работать. Троюродная тетя в Зажопинске заболела - пусть кто хочет, тот и работает.)) ) Если, конечно, заказчику это все не надоест и он эту недобригаду не пошлет. Система с самого начала несправедливая - каждый будет искать как бы не работать. Если так - работал или нет - все равно деньги на троих, то работать будет лох.
Денис Попов
Лучший ответ
Я бы с самого начала не стала делить деньги на троих поровну. Только вести табель и получать деньги за отработанные часы. .
Hallil Kuryazov
Ну так ты им об этом и скажи, а не здесь жалуйся людям незнакомым . Будь мужиком! Своя голова уже должна быть в таких делах .
У вас договор на определенный срок, определенную сумму, определенное качество. Пусть укладываются в эти рамки. А как они делить будут-вам не всё ли равно? Сделает один качественно и в срок-пусть работает.
работа посильная всем-считаю человекодни, кладка или плитка где всегда мастер и подсобник -подсобнику процент. ну а бездельники со мной не работают.
Вадим Пак
офигенная у вас бригада!! ! уж лучше вообще одному работать
Михаил Мирской
давно уже работаю один.. .
ибо нефиг.. .
но когда работали, всякое бывало
в основном взаимозачитывались проебы))
кто не работает, тот ест!)))
Жека Чекунов
Мы раньше работали с напарником. Руководил процессами я. У нас все было строго. Он нашел себе бабу и пиждел с ней часами на работе по телефону. Я пару дней смотрел на это потом стал записывать сколько он времени с ней болтал, выходило 1ч 30м - 1ч 40м. Когда закончили, с нами расплатились, мы сели и я все подсчитал. Открыл ежедневник и читаю, N-числа ты говорил по телефону 30 минут, N-числа 1ч40м. Он говорит; - ты и это записывал? - Конечно, я все записываю.
В день мы зарабатывали по 3000 рублей каждый, работали по 7 часов. В общем он наговорил на 6000 рублей. Я без зазрения совести положил эти деньги себе в карман. Ведь когда он болтал 1.40 по телефону я ложил плитку. Что не честно. Ему это не понравилось, хотя и промолчал. Но ничего. После этого работали еще вместе. Сейчас разбежались.
Роман Ненашев
а нах такой работник нужен ладно понятно похороны всякое может быть 2 неизвесно мог забухать мог по важным вопросам отехать но если ты спрашиваеш тут выходить или нет то на месте тех 2 я бы тебя нах давно послал
платите как на одного, объясните тем что один дольше работает а им нечего деньги за безделие платить, и рабочему хоть не обидно будет что горб один рвет а деньги все получают
Влад Носов