Строительство и ремонт

как бороться с грибком при отделке помещений

Основных правил в борьбе с плесенью и грибком три - уменьшить влажность внутри жилища (отсутствие неотапливаемых комнат в здании зимой, отсутствие в помещении сушащегося белья, ремонт текущих кранов, меньшее количество комнатных растений) , обеспечить хорошую вентиляцию (более частое открывание окон, увеличенная вентиляция ванной комнаты) и ликвидировать очаги плесени. Уничтожение грибковых и бактериальных образований происходит водно-полимерными антисептическими средствами, экологически безопасными. Обнаружено, что комбинация таких "простых" методов, таких как более частое открывание окон, отсутствие неотапливаемых комнат в здании зимой, отсутствие в помещении сушащегося белья, ремонт текущих кранов, более высокие стандарты уборки, увеличенная вентиляция ванной комнаты и меньшее количество комнатных растений, способны привести к существенному уменьшению концентрации спор плесени в воздухе уже зараженных плесневыми грибами помещений. На сегодняшний день разработаны технологии, позволяющие при достаточно низкой стоимости, создать стерильную поверхность, с последующей защитой до 15 лет от различных заражений, при этом не нарушается газообмен материала и окружающей среды
115325, Москва, ул. 7-я Парковая, д. 26.Тел. : (095) 730-77-57 Антисептирование (ликвидация плесени, грибка)
Валентин Воропаев
Лучший ответ
ну это смотря где... вообщето белизна помогает в случаях90 из ста. а так ведь надо найти ПРИЧИНУ возникновения ! а потом её и устранять....
Слышал хлор убивает его
Aleks Xxx
Бороться надо не только с грибком как со следствием,
но и с причиной,его возникновения.

Главное вентиляция т.е. хорошее омывание воздухом,
незаграмождено а если замкнуто то одушины и вытяжки
лучше естестественные если невозможно то принудительные.

И конечно тепловлажностный режим. Или паро-гидроизоляции нет
или недостаточно или стены не достаточно "тепло-массивны"

Может ещё не любовь некоторых матералов друг к другу, дерево например
не должно вступать в "строительную связь" с бетоном или цементным раствором,
без "контрацептивов"
Грунтовка-самое лучшее средство. Она прекрасно защищает стены от таких проблем.
хорошее средство так и называется АНТИПЛЕСЕНЬ
Bob Azia