Строительство и ремонт
Кто ремонт делал, сколько у вас вышло по деньгам?
делали ремонт в коридоре. Поменял все: и двери, и пол плиткой выложили, и стены ровняли, и потолок, и пол ровняли под плитку. Отдали за работу 50 тыс. Вот думаю, не дорого ли взяли?
Тоже стало интересно, сколько я потратила на ремонт только половины коридора, вторая дожидается своей очереди. Значит так, потолок натяжной 5600 (без стоимости лампочек, сколько стоят не помню, но не меньше 200 рублей, а их 5шт.) , дверь в спальню 9492.78, дверь в зал распашонка - 17458.97, входная дверь - 9492.78. Одна стена выложена декоративным камнем, чет вместе с работой обошлась в 6000, обои - 3600, линолиум - 4000, шкаф-купе, вот сейчас заказываю - 27000. Работу штукатура-маляра уже не помню сколько стоит. Так вот на одни двери у меня ушло - 36444.53 (специально подняла акты) , на то что я только вспомнила все вместе ушло 73000, а еще на очереди вторая половина коридорчика.
Эдуард Степанян
Даже странно , уйма дверей и все за даром .почему у меня так не получается?
Aлександр Фарманян
Ну, если к ремонту еще шкаф добавить, то получится так же, как и у вас. Но с нас взяли только за работу. Материалы, потраченные на ремонт, мы не считали.И вместо линолиума мы пол плиткой выложили.
Почти даром. Если только, извините, не из говна делалось.
Афигеть!!! !
Это ГДЕ такие цены???
А чё махать кулаками после драки? Или можно вернуть часть денег аргументируя дороговизной работ ?
Обычно узнают и конслультируются по работе и цене а потом уж договариваются .
за такие деньги можно две комнаты сделать
ну всеж зависит от материала, от квалификации специалистов, думаю, что не дорого, мы балкон прошлым летом делали, вместе с рамой, полом, стенами, работой, материалом, но без балконной двери нам вышло 1000 у. е
Не дорого. У меня на одну комнату ушло 75 тыр. , а на прихожую, наверное, как у и вас. Только мы плитку не делали. Зато делали две двери-купе - в ванной и в кладовке. Стены частично разбирали.
А я не считаю, есть деньги. покупаю что то, нет, делаю тем что есть. Уже 8 лет дом реновируем. Помню только, что стоит крупное и дорогое.
в среднем получилось - 10 000/м2(работа+материалы)
Я наоборот, сначала считаю, потом делаю. Хоть размеры коридора написал бы. Для моего - такая сумма будет вместе с материалом, еще и на коньяк останется
Алексей Тюшин
хорошо бы размеры написала и где живёт, может у них за такие деньги всё квартиру сделают, но по вопросу видно, наверное в москве
Вообще нормальный ремонт квартиры это примерно половина ее стоимости.
Так за одну и ту же работу один мастер возьмет одни деньги, а второй другую.
Вот мой за работу деньги не дерет, зато заказов много