Есть вариант строительства нового дома вокруг старого, если нужно где-то жить в процессе стройки и нет свободного места рядом для нового дома. Ленточный фундамент и внешние стены с отступом от старых, потом устройство крыши, разборка старой крыши, устройство чердака/мансарды нового дома для временного жилья, разборка старого дома и окончание стройки первого этажа нового...
Вариантов много, предложение с сайдингом самое удобоваримое)))
Сам думал реставрировать, а потом снес и не жалею.
Строительство и ремонт
Сколько выйдет по деньгам обложить дачный домик кирпичом или дешевая альтернатива этому. домик ветхий
Сайдингом обшей.
Смысл мутить кирпич на развалюху
это вопрос к трём поросятам...
стоимость кирпича, цемента, песка и работы, в различных регионах по разному
К примеру Смоленск, возьмем местный силикатный полуторный кирпич - 8,5 р штучка
В кв. м. их 40 шт 8,5х40=340 р + 700 р каменщику (тоже цена минимальная)
остается посчитать раствор и доставку
выйдет 1500-1800 за кв. метр кладки, размеров вашей дачи я не знаю, так что прикиньте сами.
остается посчитать раствор и доставку
дешевле построить дом из сиппанелей
Находите магазин, смотрите цены на кирпич, высчитываете квадратуру фасада, высчитываете во сколько обойдётся квадрат кирпича и умножаете одно на другое (цену квадрата кирпича на квадратуру фасада дома). Вот цены актуальные на кирпич: https://ya91.ru/
Ещё как вариант можно просто сайдингом фасад обшить.
Из кирпича действительно, дорого. Но так как вы не останавливаетесь, а ищите альтернативу, то можно вам посоветовать дом из сип-панелей. Недорого.
Добрый день, а зачем вам делать и класть что-то если можно просто построить или приобрести деревянный домик. Думаю для вашей дачи будет очень круто смотреться. Могу подсказать отличную и недорогую копанию http://eco-garden.info/садовые-домики/ куда вы сможете обратиться и приобрести отличный домик из дерева будет очень круто сотрется. Обращайтесь
Если для вашей стройки понадобился качественный кирпич белый силикатный полуторный тогда я рекомендую приобретать его в компании Вертикаль.
Здравствуйте! Могу Вам посоветовать достойную альтернативу, модульные здания! Я сам лично заказывал себе такой домик и остался доволен:) Кстати, делал заказ тут http://mosmodul.com/