Строительство и ремонт

Как лучше: купить квартиру с ремонтом или сделать ремонт самому

Олег Яковлев
Если не собираетесь закатывать грандиозные реконструкции, то наверное лучше с кап. ремонтом (не на обои смотреть, а на канализацию, трубы . щиток - когда что меняли? откосы ..).
ведь купить кв. большой напряг и если в ней нельзя жить, то придется влезать в долги, чтоб ремонтировать ..а это долго и предварительно рассчитать затраты точно практически невозможно.

выспрашивайте все - конструкцию пола, стен, утепление ..звукоизоляция ..теплые полы есть ли и какие (если вторичка)
Рамиль Нурмихаметов
Лучший ответ
Найдёшь с таким ремонтом, который тебя полностью устроит на ближайшие 5-7 лет - покупай с ремонтом. Я таких квартир не встречал.
Рамзан Эциев
Каждому своё. Я купила после квартирантов и делала ремонт и меняла сантехнику, трубы. Но предпочла бы купить с ремонтом и со встроенной техникой.
Конечно, лучше самому, по своему вкусу. Но вот мне лучше с ремонтом. На ремонт здоровья не хватит.
Narik Заец
лучше самим, т. к. фиг их знает как они ео делали, а то все поотлетает, да отвалится
Никита Полеев
мы въехали в квартиру с ремонтом от застройщика--нахер все переделали под себя
а рядом сдают ЖК с элитным, типа, ремонтом--ламинат, обои винил и тд... но все мы знаем, как делается такая отделка даже в дорогих ЖК.. .

как по мне--все по ситуации---когда лучше свой ремонт... а если денег нет--сойдет и любой...
Руслан Штерн
Ремонт это много времени и сил. Зато выбор того, что нравится. Готовое - не надо париться.
Если деньги есть, то лучше самому делать.
Andreas Fritzler
С моей точки зрения квартиру лучше покупать со сделанным ремонтом. Не нужно будет затрачивать своё время, силы, нервы и неопределённое количество денег. Вы всегда сможете найти подходящий Вам вариант и договориться с хозяином о цене. Ещё Иисус сказал: "Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её?".
Успешной Вам покупки!
Габбас Слаев
Если это новостролйка и ремонт от застройщика, то там будет самый минимум, который позволит заехать и жить, но это будет очень убогий ремонт. Как лучше: с ремонтом или без - зависит от ситуации. Есть ли где жить во время ремонта или нужно срочно въехать, есть ли деньги на нормальный ремонт сейчас и т. п.
По практике люди предпочитают покупать без отделки, т. к. всё равно все хотят сделать ремонт под себя.
лучше сделать самому https://o-remonte.com/
Ahajanova01
Лучше самому потому что вдруг так какаето херня не нравится