Строительство и ремонт

Как выбрать подержанный автомобиль и не проколоться? Где найти нормальных сторонних консультантов (платных, видимо)?

Которые помогут с выбором машины, увидят подводные камни. Заранее спасибо за полезные ответы
да, с опытным водилой или спецом из автосервиса всестороннего пригласить сходить, краску толщину, зазоры, фары двери, стекла номера вроде - типо почему заменены, если первый раз бу берешь особенно, все электронные системы желательно ещё проверить, снизу грамотно осмотреть всё, заодно кто сможет сразу стоимость недостатков указать, а тут и цену можно сбить
Дмитрий Митрушкин
Лучший ответ
Понимающих в авто нужно с собой брать, чтобы посмотрели.
сложно найти хороших спецов . продавала свой авто когда-то, привезли к спецу покупателя. тот с умным видом обошел и вообще не правильно все определил где было бито )
Андрей Грицук
Для этого нужно иметь своих людей в автосервисе каком-нибудь. Ко мне подружка приезжала из другого города машинку тут выбирать, сумма не велика, но ездить на чём-то надо. Сначала на рынок попёрлась, там её раскатывать начали, хорошо я мужа своего с ней отправила, а то втюхали бы ведрище. Потом начали искать машинку по интернету, заодно я договорилась с мужем своей знакомой, который работал в автосервисе. чтобы то, что пригонят, на подъёмнике посмотрели и вообще оценили состояние. Соответственно со многими продавцами разговор заканчивался при одном упоминании этой процедуры. Некоторые пытались на свой автосервис отвести, но тут же обламывались) ) В общем за 4 дня нашли недорого вполне приличную машинку, на которой Наташка заплатив немного в качестве благодарности ставившему диагноз о её состоянии, распрекрасно откаталась 5 лет. Скупой платит дважды, это старая истина.))
Вениамин Экс
ох, лучше бы таких консультантов знакомых иметь. Ну неужели у друзей или у родственников нет людей, которые бы в машинах разбирались? Или у друзей ваших друзей. Поспрашивайте, лучше своему человеку заплатите, чем искать неизвестно кого. Не факт. что будет на вашей стороне, не факт, что компетентный специалист.. . Это такой рынок, что все готовы обманывать на каждом шагу. Меня в свое время родной дядя хотел сильно наколоть в этом отношении! Слава Богу, у мужа есть друг. который в машинах хорошо понимает. сам ремонтировал. так они решили посмотреть на то, что дядя порекомендовал, оказалось, что та машина могла чуть ли не на ходу развалиться в любой момент. А почему, да потому что дядя с этого мог поиметь процент! Удачи вам! да благословит вас Бог.
Если в Москве - можно обратиться к Лене Лисовской. Только, боюсь, она дорого возьмет. Но, может, кого посоветует.
Akupant Akupant