Строительство и ремонт

Бензопила. Какую выбрать? Штиль 170, 180? Может Партнер какой-нибудь? Кто пользовался этими пилами?

партнёр сейчас новой модели выпускает, это дочернее предприятие хускварны, у меня партнёр P350S устраивает вполне, для дома в самый раз, уже 2 года пользуюсь
Каисар Сагындыков
Лучший ответ
С самой короткой шиной бери
!сергей Лазаренко ожидаемый вопрос: Почему?
Алексей Васильев Ожидаемый ответ -не родись плотником, а учись
Щтиль или Хункскварна вот две хорошие фирмы. По характеристикам и нмдежности одинаковы выбирайте по мощности и цене.
Роман Авдеев
есть Партнер доволен
Антон )
!сергей Лазаренко сколько лет, какой модели партнер?
Смотря для чего? Для стройки, особенно таскаться по кровлям, лучше Stihl MS180 нету ничего. Регулировка в карбе только одна (холостой ход), никаких праймеров. Лёгкий запуск на морозе, не прихотливая к обслуживанию.
По дороже, что нибудь из мелких Husqwarna.Но карб запаришься регулировать. Зато поршневая не убиваемая. Если валить лес по два гектара в день, или применить в качестве режущего элемента на пилораме "Логосоль",то лучше Stihl MS660 или что нибудь повыше. Но цена... мама не горюй.
Хочешь дешёвого но как ни странно, не убиваемого говна, то Интерскол ПЦБ. Карб WALBRO,а это уже о чём то говорит, да и сборка в Словении, а не Китае. Но тяжёлая сука, да и праймер бесит.
Если Штиль или ПЦБ, то сразу покупай шину 16" и цепь на 55 зубов.
Ну как то так! Вопросы приветствуются: -)!
Он Он
Он Он Кстати... остальное всё гавно... и Партнёры тоже срань Божья!
Штиль 180 надежная пила
Николай Бакун
Тайга...
Штиль или Хюскварну .
Kespir Nant
Рекомендую Хускварна 55. Владею с 2003 года, без поломок и нареканий. Пилит веселее штиля. Работал много, но аккуратно (землю не пилил) за всем следил. До сих пор родная шина и цепь!
Штиль 230, несколько лет работает. Слишком слабую пилу тоже не стоит брать.
Когда покупал себе бензокосу, знакомый мне посоветовал, бери Эхо. А у него, у его товарища лесопилка, были у него и Штили и Хускварны, но когда у нас стали продавать Эхо, взял он попробовать и с тех пор с ними не расстается, "заколебался", говорит, "я то что было до этого ремонтировать".
Вик Шевцов
Kespir Nant Интересно какие Штили и Хюскварны были? И какие поломки ?
Штиль очень даже отличная. Еще смотря для каких целей она Вам нужна.
Вот более подробная информация: как выбрать бензопилу.
У меня 180 штиль, 3 месяца - полет нормальный
Макс Чаленко