Строительство и ремонт
Какую бензопилу выбрать?
Бюджет до 15 т. р. В основном, нужно зачистить от деревьев и кустарников садовый участок, разобрать и распилить дом. Опыта работы с бензопилами нету. По отзывам, присматриваюсь к Stihl MS 180.
Из фирм производителей самая надёжная Штиль, цилиндр покрыт толстым слоем "технического хрома" (а не сплавом никеля, как у конкурентов), поэтому, чтобы "запороть" поршневую надо очень и очень сильно поднапрягаться (причём, даже если удалось оплавить поршень и кольца залегли, но не лопнули, можно спокойно шкуркой почистить задиры цилиндра и поршня и дальше работать, у других импортных пил сразу необходимо покупать поршневую в сборе, а это серьёзно по деньгам). Шина не требует постоянного (через 2 заправки бензобака) шприцевания концевой звёздочки (масло само затягивается в подшипник), следовательно срок службы дольше значительно. Можно долго сравнивать разные узлы, я думаю это Вам не особенно интересно, показателем является тот факт, что Штиль прекрасно работает В Африке, Латинской Америке и других проблнемных регионах, а на промышленном оборудовании для торцовки п/м и брёвен (где используется шина с цепью) практически исключительно ставят гарнитуру Штиль (правда иногда и Орегон, но он б/п не выпускает). Выбор модели только за Вами (вся линейка делится на профессиональные, полупрофессиональные и любительские модели, разница в цене и комплектующих, т. е. для любителей некоторые узлы заменяют менее дорогими, например, металл на пластик и т. п.). http://www.aport.ru/pily/stihl/cat_p808_2739. Источник информации - муж.
Николай Кардович
А модель у штиля какая больше подойдет при отсутствии опыта работы?
Часов на 5-6 погрузчик- экскаватор и потом чем то попилить.
JKB + бензопила чемпион, за 5-6т.
Как раз в ваш бюджет. Погрузчик и разберет дом и уберет из грунта деревья и кустарники и бревна кучкой сложит, они умеют.
Пилить конечно придется самому.
JKB + бензопила чемпион, за 5-6т.
Пилить конечно придется самому.
Вот Штиль и берите она примерно столько и стоит . Хорошая фирма и модель прослужит долго
Штиль.
Цена и качество.
Николай Кардович
180 модель подойдет?
Если электричество на участке есть, берите цепную электропилу. Например, Skil 0780 RA.
Верно присматриваетесь... Сейчас штиль запустил акцию на MS 180 - у всех дилеров цена одна 13990.
Такую как в Думе
макита EA3203 или EA3503. удорбство - подтяжка цепи без ключа, амортизация ручки при пилении. штиль с теми же фунциями выйдет дороже. выходит дешевле штиля с гораздо большими возможностями + качество + гарантия более длительная и большое кол-во сервис-центров.
я хитачи 8 лет назад покупал, очень надёжная пила, на маркете https://moskva.bigmoll.com/cepnye-pily-benzinovye её видел, подумываю если сломается, то такую же буду брать

дружбу2