Строительство и ремонт

Объясните нубу. Насчёт краски.

Какой должна быть краска чтобы её не смывало дождём? Существует ли такая краска в баллончиках?
За свои 18 лет приходилось красить лишь однажды. Красил велик в чёрный. Спустя несколько дней половину краски смыло дождём.

Что должно быть в составе чтобы она не смывалась?
Черкес Кб
Т. Н. "краски для наружных работ"
Руслан Рожков
Лучший ответ
Для велосипеда нужна автомобильная в баллончиках, перед покраской обезжирить поверхность, убрать ржавчину.
Karen Meliksetyan
Может вам использовать краску для метала http://9715151.ru/LKM_dlja_zaschity_metallokonstruktsij/?menu=cat_type
Anvarbek Ahunjanov
Есть специальные краски, спросите продавца в магазине.
К тому же от покрытия зависит. С дерева долго не смоется, а на стекле - до 1 дождя.
да ладно
все краски из баллончиков никакие по истираемости
нормальная краска по металлу - масляная!
Suhrob
В балончиках в основном идут краски на нитро основе. Они все водостойкие. Воды не боятся практически все алкидные краски т. е. масляные (единственно, если вода попадает на свежую краску или красят по мокрому основанию) . Велосипед Вы наверное чем-то вроде акварели или туши покрасили. Битумный лак, он черный, но если бы вы его использовали, то еще внуки бы Ваши на черном велосипеде под дождем катались. ) Тут вот http://chonemuzhik.ru/kak-krasit-i-pravilno-pokrasit-metall.html о покраске металла, как и чем. Ну а вкратце, зачищаем, обезжириваем (керосин, уайт-спирит) , грунтуем (грунт тоже есть в баллончиках, так и называется - грунтовая основа или грунтовка) , а затем красим за два-три раза. С первого раза нормальное покрытие баллончиком не сделать. Учтите, лучше лишний раз пройтись подождать пока высохнет, и еще раз нанести краску, чем напылять (или наносить кистью) , толстым слоем!
Удобнее и качественнее ложится краска из краскопульта. Ну, а если нужно что покрасить небольшое или в труднодоступном месте, тут кисточка. Для масляных и водополимерных красок, валик.
Помимо дождя (не самая большая опасность для краски на улице) краска может выгореть от солнечных лучей, растрескаться и отшелушится от мороза. Так что, выбирая краску спрашивайте для наружных работ.
Touch'n'tone красил номерной знак. 5 лет держится. Главное пошкурить поверхность, обезжирить. И слоев нужно не менее 3х, лучше 5.
Сейчас существуют специальные автомобильные спрей-краски на акриловой основе. Они водостойкие, устойчивые к выгоранию и химикатам, например краски Босни http://www.bafus.ru/100052656/
Паша Родионов