Строительство и ремонт

можно ли покрасить обои через пылесос или все таки валиком. Вроде раньше белили через пылесос, к как насчет краски

Strolak White Power
Краска сильно гистая и тажелая для мощности пылесоса. Но в принципе технически возможно. Только придется краску разбавлять больше допустимых 10% что приведет к потере ее свойств, в частности прочности и стойкости покрытия.
И еще момент против такого эксперимента. При сильном разбавлении содержание воды будет сильно большим и при нанесении на обои получится тот же эфект, что и при снятии обоев - они просто размокнут и начнут отходить. Так что лучше валиком.
Данил Абусев
Лучший ответ
а современные пылесосы с функцией выдува вообще есть?.. .
вот помню у бабушки такой был))))))))) )
или это дело вообще как-то подругому делается?
сейчас наверное таких пылесосов нет, что бы трубка одевалась на выход, да и краску он не тянул, краску надо компрессором. И вообще обои валиком красят, из краскопульта надо ещё уметь покрасить
Илья Кураков
краска сишком густовата будет пылесос не продавит
Alex Chomin
Купить 64 баллончига красочги и не париться....
Эдик прав - обои размокнут! Да и потолок от разбрызгиваемой краски как защитите?
валик стоит 30рублей, а пылесос 3000 рублей (нахрен тебе заморачиваться????)
Можно, но другой приблудой, не той, что идет с пылесосом. А можно это сделать с насосом и камерой от авто.
крась, напишешь потом - что получилось, посмеемся
ну краской то пылесос испортишь
Проше валиком! пылесосом, я помню, мои предки однажды белили, потом его выкинули: (