Строительство и ремонт

Какую выбрать плитку, чтобы не билась? или как её постелить правильно, чтобы не билась?

у подруги на кухне выбилось несколько плиток при падении предметов. но ведь лучше плитки на кухню ничего не придумаешь. . как учесть этот недостаток? как сделать, чтобы она не билась?
Vet@l ..
проблема не в плитке, а в укладке. Плиточник должен распределить массу под всей плиткой равномерно, выдерживая уровень пола. Как только будет пустота и туда что то упадёт, там и лопнет. Так что нанимайте добросовестного или знакомого плиточника.
Илья Голубь
Лучший ответ
От падения кастрюли расколется любая. Это не металл.
Игорь Урсков
Брать специальную половую, толстую.
Клеить плитку надо на ровную стяжкузалитую по маякам под гребенчатый шпательБыстро, чисто и ровно . Можно хоть стены на такую плитку ронять не расколется .Затирать плитку надо сразу же на следующий день - чтобы в швы пыль не попала
качественную.. посоветуйтесь с продавцами
|S
|*pavel September*|
Тут подробно и понятно как класть плитку на пол. Если самому это делать не всегда есть смысл, то сумеете проконтролировать мастера http://chonemuzhik.ru/ukladka-plitki-na-pol-kak-klast-plitku-na-pol.html. Что до разбивания плитки, даже танки и те разбивают, но как и там, есть определенные мероприятия, чтобы сделать это было непросто. Итак, первым делом основание должно быть ровным и прочным. Плитка хрупкий материал, и если она лежит на податливой поверхности разбить ее проще, далее, слой клея под плиткой должен иметь минимальную толщину, не содержать пустот. Тут только качество самой кладки. Клей - покупаем только заводской товар. Лучше не "брендовая" марка, но куплена на крупной базе, магазине, чем контрафактный "церезит СМ11" сделанный в ближайшем гараже. То же самое и плитка. Наконец материал и соответствие. Для полов лучше, конечно прочный керамогранит, но и обычная керамическая плитка вполне надежна, но, важно, именно - плитка для пола! Она как правило квадратной формы и имеет толщину не меньше 8 мм (обычно 10; 12 а большая может быть и 14 мм) . Можно и стеновую плитку постелить на пол, но прочность у нее будет заведомо ниже. Качественная плитка, и правильно наклеенная даже при сильном ударе может дать скол, но не треснуть. Но, конечно, если уронить на плитку пудовую гирю ...))
Vasya Begin
Керамогранит. Он крепче. Но методичным киданием предметов на пол можно "убить" любой пол.
Юрий Шинкин
я брал керамогранит тут https://verna.by/plitka/keramogranit/ . Для Минска адекватные цены, доставка.
Крупный керамогранит очень тяжелый и лучше всего его держать специальными ручками на присосках. Особенность плит при укладке такова: вроде как больше размер - значит быстрее укладывается пол, а в итоге внимательность и постоянная проверка на ровность плоскости. Гребенкой раствор наносится на пол и на плитку. Зазоры между плитками зажимаются специальными резиновыми клипсами. После высыхания пола их вынимают.
Veaceslav Slavenschi