Строительство и ремонт

Чем лучше обшить стены у душа, кроме плитки ?

Сделал душ в кладовой, но не знаю чем подешевле обшить так, как одна из стен гипсо-картон покрашенный. Хочу чтоб по красивей смотрелось и легче сделать было.
Владимир Б
пвх-панели. Дешево, быстро, герметично. Бывают под плитку - вообще без швов, красиво. Можно еще мдф-панели спецательные, но там надо большие листы четко в размер вырезать, иначе никакой герметичности, тк в швах их слабое место.
Медер Jamalbekov
Лучший ответ
Есть панели пластиковые А плитка на них нарисована Они разные по цвету и рисунку
Олег Ралдугин
Гипсокартон все равно возле пола будет разбухать, как бы не заделывали и чем бы не красили. Но в последнее время столько всяких материалов понавезли - закачаешься! Да хоть влагостойкие обои или пленку влагостойкую поклейте - через годик посмотрите что будет! Лишь бы на соседей не протекло! А так, я тоже думаю, что лучше керамической плитки ничего нет. Надоест - сдерете вместе с гипсокартоном и новые поставите...
Не надо нафик экспериментировать. Отделывай плиткой (под ней лучше всего сохранится ГКЛ). А современные затирочные смеси для швов, пригодны для использования даже в бассейнах и фонтанах. Так что этот вертяк с герметиками можно отменить (ими жуть как трудно сделать чистый и красивый шов). Объясни мне бестолковому, почему плитку в душевую не хочешь? (на сегодняшний день, лучше покрытия для мокрых комнат ещё не изобрели).
стеновые панели, недорого и красиво
Никита Филонов
пластиковыми панелями, быстро и смотрится аккуратно
а не боитесь -гнить начнет?
мозайка тоже подойдет. пластик дешевле и быстрее, но через 2 года начнет пропускать водичку на гипсу.
Luxuria Ero
ya zashpokleval i pokasil . vot problema : cherez god obnovlyat krasku nado.a tak negniét.