Строительство и ремонт
С чего начать ремонт?
С чего начать ремонт? Сначала всё замерить и купить материал или всё демонтировать а потом покупать? Особенно вопрос о двери в комнату, как замерить размер какую купить?
Вопрос, как сказал бы приснопамятный вождь мировой революции "архиважный". Подробный рассказ о том с чего начать, и в каком порядке проводить Вы найдете тут http://chonemuzhik.ru/posledovatelnost-remonta.html . А коротко, начинаем с составления подробного (по возможности) перечня, что именно и в каких количествах (объемах) требует ремонта. Называется такой перечень "дефектным актом", сделать его лучше в письменном виде. Дальше, определить последовательность ремонта и вот только после этого, приобретать материалы. Причем, не сразу все, а сначала те, которые понадобятся для черновых, "грубых" работ: различные строительные смеси, их составляющие, а также инструменты для работы с ними.
Заваливать квартиру кучей материалов не есть хорошо. Это затрудняет работу, а кроме того, приобретя красивые дорогие обои, спустя некоторое время можно с грустью обнаружить, что любимый кот (собака, ребенок, попугайчик - нужное подчеркнуть)) ) перевернули ведро с грязной после мытья шпателей, водой аккурат на коробку с "шелкографией" по 20 убитых енотов за рулон...
Подумать как и куда убрать лишние вещи и мебель
Сначала покупать материал, а потом демонтировать старое. Про дверь: замеряют полотно двери (это сама дверь без коробки и без планок) , и в магазине смотрят подходящую, покупают дверную коробку к ней, добор и планки.
ремонт надо начинать с замены сантехники и электрики.
Пригласите замерщика
если квартира старая, то начинать надо с двери. Потому что современные двери шире старых проёмов и проём придётся расширять - то есть пилить стену, будет куча пыли. Сначала нужно пригласить замерщика из фирмы дверей. А так вообще сначала всё замерить и купить потом выносить - зачем терпеть лишний дискомофрт?
Для начала нужно определится что именно вы хотите сделать, будете ли менять всю мебель или только какую ту часть. Если будете менять мебель, то конечно стоит начать с ее выноса и демонтажа. Обязательно нужно составить смету и конечно же проэкт. О том с чего начать ремонт можно прочитать в статье http://www.rmnt.ru/story/construction/16229.htm А на счет двери, у вас же наверняка была старая вот и с нее снимите мерки.
Сначала пересчитать деньги в кубышке-потом определиться, что мы хотим видеть, затем высчитать стоимость 1 м2,перепроверить цены в магазине, закупить все необходимое, оставив 25 процентов стоимости в запасе, а потом молот в руки и айда крушить все подряд
Ремонт нужно начинать с составления сметы и проэкта ремонта (Вы должны четко знать, что хотите сделать) . Когда рассчитаете стоимость и прикините, сможете ли Вы ремонт потянуть, тогда и стоит приступить к ремонту.
В Гранд Мастер Вам помогут бесплатно составить смету на ремонт и сделать качественный ремонт. Вот их координаты: