Строительство и ремонт

С чего начать ремонт? С чего начать ремонт? Как делать? Где читать? У кого спрашивать?

начните с того, что посчитайте какой бюджет и сколько у вас времени на это. Если бюджет совсем маленький, а времени много, то пробуйте самостоятельно. За год-два управитесь, заодно и новому много чему обучитесь ))) Если времени мало, то лучше заказать в ремонтных компаниях. Мы сделали именно так, потому что даже минимальная экономия потом выльевается или в потерю своего времени, или в низкое качество, а значит потом и в потерю денег. Когда найдете компанию - по отзывам в яндексе или тут может, тогда лучше начинайте с дизайн-проекта. Там потом полностью ясно все будет и по стоимости и по срокам. От себя могу посоветовать их avalremont.ru . С их помощью прошли ремонт двольно безболезненно. Удачи в вашем начинании :-)
Stasik Li
Лучший ответ
Николай О я тоже советую вам настоятельно Авальремонт, если вы еще не выбрали себе бригаду. Не пожалеете. Очень качественный ремонт мне сделали и довольно быстро. До этого был негативный опыт работы со строителями, причем не один. Но Авальремонт реабилитировал так сказать мое представление об этих специалистах.
С примерного плана что менять и сколько это стоит в магазинах, потом умножай на 2 (работа)
С печального.... С денег. Все в них упирается.
Sergey Laymets
С замены электропроводки и труб.
Валентин Новов
не делайте. геморройно
Что именно делать? Если кое как налепить обои и покрасить потолок, то может и справитесь. А вообще нужны спецы. Почитать обо всем можно в интернете)
Максим Дзюба
деньги сначала посчитать.... ремонт сейчас вещь не дешёвая. а дальше.... неплохо с самого грязного и хлопотного... сантехника, электрика.... окна, потолок, двери.... и за всё надо платить.
С наличия денег.
дальше нужно найти хорошую команду. И запомни, это очень важно. Дешево хорошо не бывает.
Нормальные ребята и берут дорог, потом просто переделывать дороже будет. так что только по рекомендации и только мс примерами работ. Сразу оговаривай все детали. Работу контролируй каждый день. Желательно изучить материал до того как тебе начнут лапшу на уши вешать и на доп деньги разводить. А с чего начинать сам ремонт, все уже зависит от того какой ремонт. Мы же не знаем, у тебя повторный ремонт или же новостройка где просто бетонная коробка. Если новостройка то план нужен по электрике, дизайн квартиры нужен и т. д
Денег собрать для начала.
Трубы, замена окон, разруха (зарубка, выравнивание грубое) стен, двери межкомнатные, штукатурка иже с ней проводка, черновой пол, потолок, обои, чистовой пол в последнию очередь. На спальню 2,5х6 +дверь + окно +ОСБ + ламинат ушло 50тыр. Ессно проводка, штукатурка, обои потолок натяжной.... И это только СВОИМИ руками!
Для начала нужно купить бутылку обычной водки, потом приготовить немного закуски, дальше сам поймёшь что делать
К ремонту нужен очень четки подход и нужно знать, чего вы хотите. Мы когда начинали ремонт, то начали с выравнивания стен и потолков. От этого муж говорил, зависит долговечность всех остальных отделочных материалов, а то вся работа будет в дальнейшем под хвост. Сначала выровняли стены штукатуркой. С потолками решили не заморачиваться и натянули натяжные (если нужно координаты фирмы могу вам дать (http://konkurs.nat-com.ru/). Затем полы, обои и т. д. Еще немало важно, что ремонтные работы делала одна фирма или один человек.
сначала демонтировать!
Я ремонт начала с подбора строительной фирмы. Я сама ремонты делать не умею. Опыт есть только по оклейке стен в общежитии в студенческие годы. Поэтому решила не экспериментировать и в фирме Ремонт экспрес вызвала бригаду профессионалов. Стоимость зависит от того чего вы захотите. У каждого ведь вкусы разные!. Вам могут посчитать смету тут http://www.remontexpress.ru/remont-kvartir и вы приблизительно сориентируетесь по расходам.
Желаю удачи и приятного проживания в новой квартире!
Tima Timich
Начать с того, что пригласить дизайнеров со студии ремонта http://www.art-remont88.ru/. Они предложат вам варианты и оценят, во что вам обойдется ваш ремонт. Можно заказать ремонт эконом - класса, без особых шиков, но все капитально и красиво.
Советую обратиться к блогам сначала, чтобы узнать, каким образом сэкономить http://prospekt.estate/kak-mozhno-sekonomit . Сейчас такое время, что ремонт может стать в неподъёмную сумму. А узнав как сэкономить, вы эту сумму уменьшите в 3-5 раз.
Владимир Черныш В вашей ссылке один спам и ничего путного нет
можно тут про все santehnicspb.ru/santehnik-v-krasnogvardeyskom-rayone-sanktpeterburga/