Строительство и ремонт
С чего начать ремонт? Где купить материалы?
У меня неожиданно появились деньги, не очень большие, но надеюсь, что на ремонт хватит. Давно уже нужен был дома ремонт, но все не было возможности, да и желания с этим возиться, честно говоря. Вопрос - с чего начать? Где купить все необходимое для ремонта? Мы живем в квартире одни женщины, раньше вообще никогда с ремонтами дела не имели, поэтому обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
Начать надо с дизайна, а уже потом подбирать материалы...
Начните с ванны
Со сметы начать надо.
А потом- исследовать магазины на предмет низких цен на материалы.
Сначала решите, что именно вы хотите отремонтировать (одну комнату, ванную, кухню, окна поменять, отопление, потолки, электропроводку... все вместе? ). Походите по магазинам, приценитесь хватит ли вашего бюджета. Если нужна помощь специалистов, сколько стоят их услуги. Потом покупаете новое, демонтируете старое и приделываете новое )))
Вопрос не полностью. Что вы подразумеваете ремонт? Какие комнаты будете ремонтировать? Спальня? кухня Ванна? или все сразу..
зависит от города, или на строительном рынке или в сетевом магазине строительном
магазины оби, петрович, лекруа мерлен. Начинайте со шпаклёвки))
Правильно сказали тут. начинать нужно со сметы. Прикинуть что Вы хотите ремонтировать и как (что Вы хотите видеть в итоге) просто освежить или ремонт серьезный. Как только Вы поймете это нужно подбирать материал в зависимости от той работы что Вы наметили. Если Вы совсем не причастны к этим делам, то лучше найти мастера, который понимает в этом и даст совет по качеству и количеству материала. Где купить-сейчас не проблема, что купить-вот настоящая беда и рабочие руки-тоже сложность))
Всякий ремонт стоить начать с подсчета приблизительной его стоимости и делают это при помои сметчика либо самостоятельно, посредству подсчета затрат, можно ориентироваться на некоторые цены из каталогов на подобии этого https://www.divan.ru и складывать все
Начать с расчётов, со сметы.
Определить объёмы работ, составить список материалов.
Но для этого нужен мастер, которому доверяете. Надо знать средний расход материалов.
Джамшуты могут написать, что нужно сорок мешков, они этим торгуют.
Бригаду надо искать по рекомендации, у кого-то уже делали...
Как правило, у бригады наработанные поставщики со скидками, они и предлагают материалы.
Удачи и терпения !!!
Кристалл Е, конечно вы зря поручили мастеру покупать материалы. Как это ему было быть у воды, да не напиться. Мы вначале все в Леруа брали - ламинат, обои, сантехнику, двери, а строительные материалы прораб посоветовал заказать по инету в этом магазине http://www.stroyzakazy.ru Мы вместе с ним сели и отметили на сайте, что он сказал, и через пару дней все доставили в лучшем виде. Тут же я сама и рассчиталась, и на этом деле прораб ничего не поимел. Но он у нас хороший был, может, и не стал бы обманывать, но все равно зачем лишний раз человека в искушение вводить. Да и смысла нет за стройматериалами по магазинам мотаться, грунтовки и шпатлевки под обоями не видно, на них прежде чем купить, смотреть незачем.
Николай Карпов
спасибо за наводку, понравилось там заказывать, мы как раз ванную и туалет доделываем и не хватило кое-чего
Много сайтов в интернете, где продают всякие строительные материалы .Надо посмотреть на сайтах вашего города или близ лежащих населенных пунктов, уверен вы найдете. Я себе заказывал здесь http://lescon.su/
http://www.firstgroupdoors.com/
Юрий Левин
Врёт засранец, спам рассылает.
С чего начать? есть возможность уехать на время ремонта? Если нет, то начинайте по одной комнате. Так и бюджет сможете контролировать.
Начинается все со снятия старой отделки, выравнивания стен, полов, потолков. Сначала "мокрые процессы".
Порядок отделки может быть такой:
1. Штакатурка, заливка полов, шпатлевка.
2. Обои, натяжные потолки.
3. Технологический перерыв - нужно, что бы все просохло, от 1 недели.
4. Ламинат, новые двери, плинтус
Ламинат (если все таки ламинат) лучше покупать не в сетевых магазинах - у них сегодня есть коллекция, через месяц нет и заказать нельзя обычно. В специализированных магазинах проще договориться и по скидке и с дозаказом в будущем ремонте. Сравнивайте цены, сталкивайте конкурентов - скинут, никуда не денутся.
Двери - еще боле острый вопрос. Учитывайте, что вам понадобятся одинаковые. Проблема та же - сегодня есть, завтра нет. Даже крупные фабрики последние годы выводят одни модели и добавляют другие раз в пару месяцев. Хотя, грамотный продавце всегда знает что когда появилось и может предположить примерный срок жизни дизайна\модели.
Существенной экономии на скидках прорабов вы не получите. Это просто и быстро - можно поехать в супермаркет и все кучей купить. Большинство магазинов поменьше работают за счет выплат откатов прорабов. Далеко не все честно вам отдадут свои агентские в качестве скидки. Просите прозрачную смету с указанием стоимости и марок материалов и пробивайте в 2-3 фирмах всё.
Я бы не стал все покупать сразу и завозить - это склад, а не ремонт. Все мешаться начнет. Просто посчитать, составить смету - это обязательно. Если вы совсем не в теме, то вам придется или потратить месяц на строительные форумы и статьи - разобраться во всех хотя бы поверхностно, или обратиться к бригаде. Уже по ходу общения сравните кто что говорит, приведите примеры мнений разных бригадиров друг другу, послушайте. Обычно из такого общения можно понять - кто балаболит, а кто действительно в вопросах разбирается и имеет высокую степень ответственности.
Никому ничего не доверяйте на 100%. Как только бригада пойме, что вас можно обмануть и вы не заметите - вас обманут. Все проверяйте, или хотя бы выборочно некоторые позиции, по ним и ориентируйтесь что и где покупать лучше.
Порядок отделки может быть такой:
2. Обои, натяжные потолки.
4. Ламинат, новые двери, плинтус
Хороший вопрос
Главное - это найти хорошего мастера, а то я сдуру по объявлению нашла парня, так он мало того, что сделал все неаккуратно, так еще и наколол похоже с материалами. Обои, еще кое-что я сама покупала в Кастораме, а стройматериалы, всякие инструменты, краску, клей ему пришлось поручить купить. И он там явно что-то мухлевал, чеки какие-то сомнительные показывал, а когда и вовсе без чеков. В общем, он на мне неплохо наварился. И сделал все тяп-ляп, ладно эту квартиру я сдаю, не так обидно. Надо только по отзывам знакомых, у кого хорошо ремонт сделали, тех же мастеров брать.
Владимир Педан
Конечно вы зря поручили мастеру покупать материалы. Как это ему было быть у воды, да не напиться. Мы вначале все в Леруа брали - ламинат, обои, сантехнику, двери, а строительные материалы прораб посоветовал заказать по инету в этом магазине http://www.stroyzakazy.ru Мы вместе с ним сели и отметили на сайте, что он сказал, и через пару дней все доставили в лучшем виде. Тут же я сама и рассчиталась, и на этом деле прораб ничего не поимел. Но он у нас хороший был, может, и не стал бы обманывать, но все равно зачем лишний раз человека в искушение вводить. Да и смысла нет за стройматериалами по магазинам мотаться, грунтовки и шпатлевки под обоями не видно, на них прежде чем купить, смотреть незачем.
Лучше нанять человека чтобы сделал ремонт или вместе с ним делать, так быстрее до ума доведете. Т. К. ремонты часто имеют свойство затягиваться. Он за одно и поможет с чего начать.
Могу посоветовать данный сайт goo.gl.roofos.ru/ , там вы сможете найти всю важную и интересную информацию, которая может понадобиться при выборе того или иного материала.
Здесь новый сайт объявлений не один раз помог мне продать довольно выгадано наши товары sell see .ru
Очень качественные материалы для ремонта вы сможете приобрести тут nison.ru здесь имеются такие материалы как: кромка пвх 0 4, краска, кисточки разных размеров...
Вот из общества защиты прав потребителя рассказывает как обманывают изготовители окон и дверей https://www.youtube.com/watch?v=WwhMYFXqXnw
Закажите в этом магазине, tdarsenal.ru, знакомые сейчас ремонт делают и в основном все заказывают имено в этом магазине, быстро доставляют, буквально через несколько дней, менеджер сразу же перезванивает, помогает подобрать то что вам нужно по доступной цене.
Однозначно могу посоветовать заказать керамогранит с этого сайта http://soglasie-ooo.ru/keramogranit-dlya-gostinoj.html
Учитывая, что у вас одни женщины, вам однозначно нужна доставка.
Мы остались абсолютно довольны, заказали плитку сразу на все помещения, куда планировали ее положить.
Я покупал на интернет магазине там очень качественая краска и другие матерьялы для качественного ремонта заказывал для ремонта дачи вот ссылка->www.kraskidlyavas.ru