Строительство и ремонт

попогите решить задачу с ремонтом.

Двое решили сделать ремонт в квартире. Площадь их квартиры 31 квадратный метр. Им нужно купить ламинат. В упаковке одной 1,864 квадратного метра. Стоимость упаковки 1880 рублей. Вопрос сколько нужно денег на это и сколько упаковок?
Without Name
еще вам надо узнать сколько метров квадратных в одной ламинате и сколько штук в коробке.

для того, чтобы рассчитать полное число коробок и штук половиц.

не будете же покупать целую коробку, если вам по квадратуре не хватит одной планки ? ))
кроме того .. вам кроме общей площади пола нужно учесть и количество ламината, которое пойдет на отход (не менее 4%, если мастер хороший) .
т. е. к общей площади + ,31х4 = 1,24м2
т. е. купить надо не менее 32,24 м2
32,24: 1, 864 = 17 полных коробок !!
и и еще третью часть коробки) ) штучно.
но раз площадь одной половицы не указана ..
берите 18 коробок )))
отстаки ламината (если красивый) можно пустить на обновление столешницы (если еще и бесшовный) письменного стола, на отделку входной двери ..откосы
..
на много чего интересного - были бы руки на месте и голова ))

не забудьте что вам сразу же понадобятся плинтуса .. к ним внешние и внутренние уголки, промежуточное стыковочные детали (если длина плинтуса 2 м.. а длина комнаты 4 ..то придется стыковать два плинтуса через переходник) .

доставка всего набора обойдется намного дешевле, чем везти ламинат отдельно ..а плинтуса отдельно.
Эрнест Асанов
Лучший ответ
Приходишь в магазин, ставишь задачу продавцам, получаешь ламинат в нужном количестве. Чек оплачиваешь на кассе. Чего людям мозги канифолить-то?
Это площадь квартиры, а не площадь на которую укладывается ламинат.. Иди промерь реальную площадь и посмотри как класть будешь-вдоль или поперек
школу прогулял?
Orxan Sadixov