Строительство и ремонт

У кого-нибудь так было? Мальчик 2 класс не хочет писать на уроках, а дз делает с мамой. Соображает норм. Как у вас было?

надо что бы с мамой каждый день писал по странице любого текста, и так 3месяца. это работает
АМ
Айдар Малышихин
4 153
Лучший ответ
А не надо телефон в школу давать, с играми
Алехандро Репа
Алехандро Репа
67 874
Динмухамед Орынбай не даю, не даю...
Нет, не было.
А как объясняет тот факт, что не хочет писать на уроках?
Sanjar Rakhimberdiyev
Sanjar Rakhimberdiyev
90 829
Динмухамед Орынбай забыл (типа задумался)
а как так вышло то? надо вразумить что писать то надо полюбому
Сергей Егоров
Сергей Егоров
76 348
Динмухамед Орынбай в первом классе сильный невроз был, конфликты с детьми и трудно было писать ему, не шло письмо, училка стала ставить 2йки, тут он и перестал писать. сейчас уже может, но... не пишет...
Аналогично было. Где то в 7 классе, что б хоть как то успокоить меня в моем горе относительно двоек сына, один реально мудрый педагог сказал мне :"Мама, не бойтесь! Ваш сын психически абсолютно здоров. Это - ЛЕНЬ. " Проблема более-менее рассосалась только сейчас, на 2 курсе института.
Сергей Климов Педагог оптимист: -)
У нас так: в классе старается пишет. А домой приходит и со слезами делает уроки, прям крокодильими слезами. Тоже 2 класс, а нагрузка умопомрачительная. Эти исследовательские работы по литературному чтению и окружающему миру добивают.
Динмухамед Орынбай мы уже адаптировались, тем более сестра в 4 классе, так что у нас по накатанному.. . я придерживаюсь принципа - если ребенку самому не справиться - не надо его насиловать. некоторые задания под силу только родителям. сама делаю и объясняю ему, что и как)) )
сегодня учили стих "есть в осени первоначальной короткая но дивная пора" блин, он там половины слов не знает)) ) все пришлось объяснять.. . что такое серп, борозда, лазурь, лучезарны)) ) и т. д.
Совершенно серьёзно говорю, что согласно последним исследованиям современная школа отбивает у детей желание учиться! А у вас ещё темперамент такой у ребёнка! Психолог может помочь, а может даже психиатр, если была психотравма в первом классе. Деткам меланхоликам или флегматикам, очень сложно в нашей школе, подчиниться код темп усвоения материала. Некоторые пргресивные родители осваивают самообразование дома, уже есть такие школы дистанционного образования. Кстати, может есть смысл перевести в другой класс или школу, где будет более понимающий учитель. Педагоги часто, плохо относятся как к гиперактивным, так и к медлительным деткам. И напрочь отбивают желание у ребёнка усваивать материал. А нагрузки просто зашибись.
у нас и в пятом так
Динмухамед Орынбай а как с учебой, с оценками? как материал усваивает?

Похожие вопросы