Строительство и ремонт
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МАМА НЕ ХОЧЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ В ЭТОМ ГОДУ ЁЛКУ?
Чуть больше недели переехали. Неоднократно просила, вымаливала у мамы поставить ёлку, так как Новый год для меня очень особенный праздник, который я жду целый год. Сейчас одна нервотрёпка! Мы ушли от папы на другую квартиру, он без нас не может и хочет вернуться, я сама не знаю, так как очень на него обиженна из-за его концертов, которые он нам ежемесячно делал пьяным. Сейчас не пьёт. Просит вернуться. Я сама от всего устала. Настроения нет, А ПРАЗДНИЧНОГО тем более.... Сейчас нет не стульев, не плиты, ничего! Получается мы и стол праздничный подготовить не сможем, ёлки не будет. Обидно, что так проходит мой любимый праздник. Мама сейчас очень тяжело, и я её не достаю ПРАКТИЧЕСКИ с этой ёлкой, но это для меня так важно...
Сейчас в цветочных магазинах продают маленькие живые елки в горшках. Высотой 20-40см. Иногда даже шишками и ленточками украшены. Цена вопроса 400-500р. Мне нравится: и ёлкой пахнет, и места не занимает и потом можно высадить на улице или сделай венок из веток, можно просто красивую композицию. Ясно, что у вас с мамой разное отношение к разводу. Маме точно не до праздника, для неё это всё равно, что на похоронах песни петь. Ей хочется рыдать и точно не до веселья. Сделайте себе маленькую радость, а к маме не приставайте. Переболит-оттает.

Иван Поздеев
Вот и дело в том, что не к разводу... Отец вымаливает прощение и хочет жить с нами. Сейчас отвозит на в школу, а маму на работу, и постоянно говорит, что он изменился, ему плохо. Он не спит 6 день, работать не может. Мама ему уже пол года говорит не пеей! Уйдём н, что ей он отвечал, что бы она его не пугала... Постоянная нервотрёпка!! Нет покоя... Мама добрейший человек, всегда простит и отдаст последнее...
Хорошо что понимаешь что маме трудно Перебьешься без елки
К папе, если любимый, пусть подарит Вам ёлку, как новогодний подарок. Его выбрасывать нельзя, он Ваш личный. И потыкайтесь в маму холодным мокрым носом, немного поможет. И помогайте ей чем только возможно, для праздника перед этим нужно ОФИГЕННО много поработать. Удачи.
А строительство и ремонт тут при чём..??
А что поёт на концертах или танцует ?
сама веток ёлочных купи, а к маме не приставай,,
ну не хочет она праздника. такое бывает
31 декабря, ближе к вечеру, пойди на ближайший елочный базар... Либо елку подарят (все равно уже никто не купит) - либо веток букет наберешь.
ёлку можно сделать из подручных средств. множество мастер класов в интернете. Те грузи маму, ей и так счас тяжело и не до праздника. Удиви маму и порадуй себя.
Вы по-разному реагируете на стресс. Вы хотите в стрессе утешить себя елкой, традиционным праздником. А мама считает ( чувствует) что ей так плохо сейчас, что какой-то праздник сейчас - это просто дико.
Это сложная ситуация. Маму елка, возможно, будет дико раздражать. Вам нужна елка... Надо бы компромисс найти - Вы нарядите букет из веток, но не елку. Например. И подарок какой-то надо бы маме подарить, пусть не "к Новому году", а потому что "мама такая хорошая"
либо поставь сама, либо сядь поговори с ней, скажи например "мама и так одни проблемы, давай хотя бы на НГ маленько отвлечемся и нарядим с тобой елку, хоть маленько настроение появится"
Покажи этот ответ маме. МАМА НЕ ТРАВИ СЕБЯ И ИХ!!! ПОСТАВЬ ЁЛКУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО НЕ ПО ДУШЕ! ПОСТАВЬ!!!
...
Вы в Москве?
поставь сама
Иван Поздеев
Мама не хочет, я ей предлагала, что возьму все затраты на себя