Строительство и ремонт

чем лучше всего очистить душ от ржавчины?

душевая кабина, свершу душ который, льет в разные стороны, и ржавчина, и зелень какая то, силитом чистила не помогает! подскажите пожалуйста, спасибо!
Антон 30
Санитой попробуйте. Купите спецсредство от ржавчины.
Юрий Денисенко
Лучший ответ
Лимонной кислотой.
Механически (соскабливать) или менять, там кажется уже поздно чистить с зелёным налётом. Средствами чистят регулярно, но не когда уже дошло до того что отвернуть его и снять невозможно. Устранять протечки вовремя и протирать насухо после использования.
Аркаша *******
Ничего лучше я не знаю. Попшикал на ржавчину, через несколько минут все смываю тряпочкой.

Petro Bulkin
самое лучшее преобразователь ржавчины. при контакте с ржавчиной, накипями происходит "бешенная" реакция сносит все, не переборщите и осторожно это кислота чистый металл может попортить, накипь в чайнике то же самое убивает на раз.
Очистить ванну не только от ржавчины, но и от желтоватого налета можно своими силами. Для этого необходимо приготовить специальный раствор для чистки, в который входит нашатырный спирт и перекись. В стеклянную чистую и сухую емкость наливают по 100 мл обоих жидкостей и хорошо размешивают. Надевают перчатки и аккуратно наносят на тряпку полученный состав. Тряпкой протирают все необходимые места, оставляют на непродолжительное время и смывают.
Очистить ржавчину с поверхности ванны поможет и самый обычный винный уксус. Для этого нужно взять его в размере 100 мл и налить в посуду, предназначенную для микроволновой печи. К уксусу нужно насыпать 2 ст. ложки поваренной соли и подогреть состав до температуры 65ºС. Надеть резиновые перчатки и приготовленным раствором при помощи мягкой ткани необходимо натереть все следы ржавчины. Оставить так на 15 мин. и смыть водой.
соляной кислотой, но работать с данным средством нужно очень аккуратно. Обязательным условием являются надетые на руки резиновые перчатки. Пятна ржавчины чаще всего появляются там, где есть длительный контакт с водой - область сливного отверстия, место системы перелива, крылья ванны, на которые часто ставят мыльницы или оставляют мочалки и детские игрушки. Перед началом работы с помощью целлофана необходимо закрыть все хромированные детали (душ, шланг душа, смесители) . Очень аккуратно соляную кислоту нужно нанести тряпкой на очищаемую поверхность и после 15 мин. смыть водой. Перед использованием самой ванны в гигиенических целях обязательно промыть ее еще раз с помощью большого количества проточной воды.
Залила тут душевую кабину (поддон) средством от накипи и ржавчины " Молли". Остались жуткие желтые разводы на самом поддоне. Чем вывести- кто подскажет.