Строительство и ремонт
Мокрая ржавчина на чугунной батарее
Около крана Маевского ржавчина мокрая, на полу сухая ржавчина, видимо, капнуло и высохло. Батареи огненные просто, не дотронуться. Что делать?

вызвать сантехника и оплатить его работу по приведению труб в должное состояние
Менять батарею. В противном случае может давлением выбить к едрене фене ржавую часть и затопишь свою квартиру и соседей. В отопительных батареях килограмма 3 давление. У соседки у нашей на старой батарее был сбросной клапан. От старости и коррозии при очередной подаче отопления выбило клапан. 4 квартиры затопило.
железную щётку в руки и вперёд! сливать зимой систему вам только идиот разрешит для замены!
Перепаковать - раскрутить и снова закрутить на свежий лён с хорошей уплотняющей пастой (Gebatout-2, например - продаётся в Леруа Мерлен) и всё. Можно и кран заменить.
Вызывай санта, платить деньги будешь - за отключение и слив стояков ( если батареи менялись на новые) . Если батарея стоит с момента ввода в эксплуатацию, т. е. не менялась, то работа санта - бесплатно будет, т. к. это общедомовая собственность. А вот сант уже на месте решит - достаточно новый кран маевского поставить ( если резьба живая) или придется трубу резать и приваривать новую резьбу. А может и "гебо" поставит ( это тоже денег отдельных стоит, гебо примерно 1000 рублей)
Aлександр Швед
Ничего не сливали. Поставили новый кран за 10 минут.
Посыпь обычной солью, прям чтоб бугорок 3-5мм был. Часто этого хватает. Кристаллы забивают течь.
Если огненные и ещё капало где то то лучше исправить утечку
Тут ведь как. Может рванет, а может нет. По нынешним временам и новая может рвануть. Сантехника надо нормального, он пусть думает. Сами ведь всё равно не будете делать, хоть батарею, хот заглушку эту менять.
подставь что нибудь, что бы туда капало и посмотри. такое бывает. или забьется само. или менять весной