Строительство и ремонт

Как получить такой салатовый цвет из красок?

это фисташковый
делаете пробники в маленьких ёмкостях ( ведь каждая краска имеет свои особенности и колер разных фирм свою насыщенность и реакцию с видом краски) - баночки из под йогурта или одноразовые стаканчики.

наливаете немного белой краски

и капаете разведенный в воде (если краска на водной основе) или в краске (предварительно можно в пластиковой бутылочке развести насыщенный зеленый) зеленый колер (его тоже нужно выбирать по таблицам -так как зеленые цвета отличаются по тону ..и из изумруда не получится фисташка) .

Итак в несколько стаканчиков наливаете грамм по 30 краски и капаете в первый одну каплю. . второй - две ..

размешиваете ..

потом добавляете чуток розовато -коричного ..

далее регулируете оттенок добавлением белого.

окончательный цвет проявится часика через четыре - все микрочастицы должны раствориться.

Потом делаете пробные выкрасы на предназначенной поверхности в неприметных местах ..

по высыхании краска может иметь иной оттенок, чем в баночке в жидком состоянии. .

опять регулируете и добиваетсь нужного оттенка.

Небольшое количество устроившего вас цвета храните до окончания работ в качестве образца (запомнив пропорции) - если не хватит на все работы колерованной краски ..по образцу подберете.

Если на все не хватило краски, то создать тон один в один в следующий раз не получится ..

но чтобы визуально эта разница не бросалась в глаза, нужно применять эти разноттененные варианты на разных поверхностях играя на освещенности.

Например : на разных стенах ..

в мебели : крайние фасады одним замесом, центральные другим - суть понятна ?.

Но лучше сразу развести нужное количество (посчитать расход) и перед разливом краски из большой ёмкости в маленькую (например в кювету малярную) тщательно перемешивать краску.

Можно конечно купить колер по карте - нужного вам оттенка и соблюдать пропорции. . ,но это не всегда удается.

Морока еще та ))

я порой два дня химичу для получения нужного оттенка.

С фисташкой и оливковым работаю чаще всего.
Сергей Некрасов
Сергей Некрасов
67 181
Лучший ответ
Придти в магазин выбрать краски примерно (вид. ну там, акриловая, или ещё какая) и поставить задачу колеровщику. Всё.
Павел Сомкин
Павел Сомкин
57 777
Как похожа на мою кухню!
Практически в любом магазине, где торгуют Тиккурилой вам отколеруют любой оттенок. У них все по номерам, цена за колеровку вполне приемлима. Я себе много чего колеровала.
Rafik Israilov
Rafik Israilov
83 525
Такой кислотный цвет получится при добавлении желтой краски в зеленую.
ну это не салатовый . а получить из КАКОЙ краски? если акварель или гуашь то просто! зелёныйтравянистый + желтый + белый и вода а там до кондиции путём сверки посмотрите А если другая то колер в помощь
KA
Kuanish Ashimov
48 000
Kuanish Ashimov это скорее фисташковый цвет ...а может фото искажает
На деле, смесь желтого и зеленого дает синий (точнее нечто голубовато-грязное) . Получить нужный Вам цвет самостоятельно, это головная боль называется. А делать нужно так, идете в магазин в услуги которого входит смешивание красок, берете "веер" с образцами разного цвета, прикладывая к оригиналу находите нужный и тыкаете на него в магазине. Компьютер вам подберет необходимое сочетание. Обычно, этого добиваются не смешиванием красок разного цвета, а добавлением нужного количества зеленого колера к белой основе.
Тимофей Шпаков Жёлтая+синяя=зелёная
Сергей Некрасов у нас в магазине заколеровать кг краски стоит столько же сколько ведерочко 4 кг краски средней ценовой категории. .
и порой дороже, чем баночка 800 гр.
В белую добавить зелёную.. +жёлтую и чуть чёрной
АК
Алексей К
14 483
кадмий желтый (лимонный цвет) и зелень брилиантовая.. зеленый ,
Р2
Рашка 27
1 841
Обычный зеленый с желтым смешать
Ер@сыл Омирбекулы смешать зеленый с желтым даст в результате синий.
Сергей Некрасов да что вы ? ))