Строительство и ремонт
Граница 2 цветов краски по внутреннему углу
Потолок и стена крашенные, плинтуса нет, как отвести границу чтобы супер было. Краски контрастные и миллиметр вправо влево сразу видно. Скотч не подходит отрывается вместе с краской. Под шпатель затекает, от руки через метр начинает рука отваливается, а надо метров 50 отвести. Клеить что либо в угол заказчик не хочет.
Просто не надо оставлять скотч до полного высыхания краски... чуть-чуть схватилось (чтоб не липла и не текла) и снимай скотч... последним разом - клеишь его на стену, угол потолка красишь... снимаешь... а огрехи по стене поправишь вручную).. Удачи!
Р. С. ..Да .. и не приклеивай его насмерть... слегонца прижал по нужному краю (естественно, тут уже на полностью сухую краску) и всё..пусть заворачивается... зато краску не оторвёт )
четкая и ровная линия по углу- она и есть граница . Малярку сразу отрывай как покрасил - а не когда всё высохнет .
наверное только руками
Може что-то типа жесткого картона или куска оцинковки ставить в угол и от руки...
Я всегда и везде использую малярный скотч. И при работе с силиконом и при окраске, главное сразу его снять, пока не высохло
Если и специальная лента отрывает обои, то обои плохие.
А чтобы край был огого. . промаж шов на уже наклееной ленте белым акрилом, просто пальцем провести, есть специальные пистолеты для такого дела. Ленту снимать пока краска не засохла.
Однозначно малярный скотч и и снимать когда чуть подсохнет, это минут 15-20. Больше никак, а заказчика нужно просто убедить. Да, порой заказчики бывают просто упертые, мало что знают но нервы помотают. Я не разрешаю присутствовать когда я работаю. Предупреждаю сразу, закончила этап будьте добры посмотрите, что то не так переделаю. Но чтобы под рукой стояли ни в коем случае. Удачи Вам
есть же специальный малярный скотч.