Строительство и ремонт

Чем отмыть руки от монтажной пены?

Коля Давыдов
Не надо тереть наждачкой в поте лица. Всё сойдёт само при мытье рук, может не сразу всё но сойдёт 2-3 дня.
Владимир Красноперов
Лучший ответ
Пока пена не отвердела - ацетоном или аналогичным растворителем.
Когда отвердела - то уже ничем, поскольку образовались ковалентные химические связи полимера (пены) с белками кожи. Но за пару дней само сойдёт, поскольку кожа обновляется постоянно.
Влад Мурашко
Этилацетатом, или жидкостью для снятия монтажной пены.
Михаил Пачи
,, масЪлом. м☺☺ на мажЪтее ☺
ацетон, растворитель, жидкость для снятия лака (украсть у жены)
Илья Как-То
Ацетоном, если пена свежая.
ацетоном все отмывается на ура
Оооо, сочувствую, я однажды так влезла, что руки пришлось обдирать в прямом смысле этого слова. Ногтями отдирала по миллиметру
Прежде чем, что либо делать монтажной пеной, при её покупке, НУЖНО приобретать промывку для монтажного пистолета. Вот ей и "отмывайте"руки. А то тут сейчас посоветуют ещё гавном потереть.
мылом и водой, а так смоется само через пару дней.
Евгений Журов
Коля Давыдов Мыло и вода не помогли.
всё уже посоветовали остался только один способ, выжечь пену паяльной лампой
Иван Мартынов
Пока не затвердела - растворителем для нитрокрасок или ацетоном (последний в продаже давно отсутствует) , а если затвердела, то ничем (удалять механическим путем, а то, что останется через несколько дней само отвалится).
Рухин Касумов
распарить руки в воде и ногтями сдирать
Ничем.
Кирилл Гилев
Пемзой
Ничем не отмыть только пемзой по маленьку. у меня знакомая спрашивает по тлф -как руки от пены монтажной отмыть .я сказал что пемзу а она еще спрашивает- а от Волос---.вот это точно бала беда