Строительство и ремонт

монтажная пена для малопроветриваемых помещений существует?

в инструкции монтажной пены написано, что использовать можно только в хорошо проветриваемых помещениях, так как содержит какие-то очень вредные вещества. Вот и возникает вопрос: если он вреден почему тогда его используют в доме? Или есть такая пена, которую специально выпускают для дома, без этого "вредителя"? Почему она мне не попадалась? Как она называется ?
Из того чем работаем Titan O2, Titan B1 практически не пахнут.
А в инструкции написано потому, таки положено при работе со всеми веществами имеющими в своем составе летучий растворитель. Этого утверждения "использовать в хорошо проветриваемых помещениях" - актуально только в период монтажа. После отверждения пены становится без разницы проветривается помещение или нет.
В пене присутствует растворитель, это может быть и ацетон и цианоакрилат и прочие подобные для здоровья не полезные вещи. А так же газ как правило пропан- бутан создающий избыточное давление в баллоне, что бы значится пена вылезала из баллона при открытии клапана.
ТАки воть эти самые газы и выделяются. Посему помещение и следует проветривать. После того как пена затвердеет, т. е. весь избыточный растворитель улетучится. Выделение каких либо вредных газов прекратится. И будет уже совершенно не важно хорошо помещение проветривается или плохо.
Пена не обои сквозняков не боится. Посему можно устроить и искусственный сквозняк поставил какую нибудь воздуходувку или просто бытовой вентилятор, что бы побыстрей выдуть из помещения все лишнее.
Хехе в инструкции к микроволновке написано "не сушите в микроволновой печи домашних животных", но это ведь совсем не значит, что там нельзя сушить например ябоки. Или использовать её при ином приготовлении пищи (да и домашних животных там то же сушить можно - если это кому остро необходимо) . Это просто отмазка от судебных притязаний. Типа если, что то мы вас предупреждали.
Эдуард Саркисян
Лучший ответ
Пена вредна только при попадании внутрь организма.. . И её пары в момент выхода из балона.. . Но это какие-то минуты.. . Ни чего не будет, даже если разок и вздохнуть.. . На улице воздух точно вреднее... .
А когда пена схватилась - от нее вредности не больше, чем от тефлонового покрытия на сковородке.. . :))
Ну если конечно не глотать её кусками.. . :)))
да... вредны газы, выделяющиеся в процессе реакций твердения, сама засохшая пена - ну не вреднее пластикового окна, не пакля это... да ), каждому материалу свое назначение, да и с десятка баллонов не отравишься, если ее не есть)
Тимur Ruстам Coolboy
Она называется "Пакля"!))Нет такой пены стройка это химия! Боитесь сами пенить значет к тому же и не умеете. Позавите спеца он запенит и проветрит так будет дешевле и быстрей!)) А лучьше использовать професиональную монтажную пену (под пистолет) ей проще и лучьше производить мантаж!

Пускай строители и ремонтники травятся нам не привыкать всё равно здохним)) )
После ухода спеца проветрите! Так как после покраски масленной краски! А все предупредительные натпеси на упаковки это уход от судебных чажб производителя.

Всегда хотел клизму кому-нибуть зделать монтажной пеной! А то про это на упаковке не написанно! Значет можно!)))