Строительство и ремонт

Монтажная пена с закрытыми порами существует ? важно чтобы пена не тянула влагу ,ибо будет зепениватъся бетон

нет
нужно красить потом
Дед Back
Лучший ответ
При застывании пена образует плёнку на поверхности, которая и закрывает поры. Для надёжности и для защиты от УФ можете ещё покрасить.
_
Владимир Попов
Подозреваю, что Вы самого себя в вопросе вводите в заблуждение.
Что значит «запенивать бетон»?
Щели между блоками или слой пены по поверхности большой площади? Для решения каких задач решение хотите использовать?
В каких условиях будет работать граница, в доме, в грунте, в неотапливаемом гараже, на улице?
Давайте лучше обсуждать конкретную проблему и искать пути решения.
А то получается как с теми горе-мастерами, которые для «прочности» стен кладут кирпич М100 на раствор М150 и потом удивляются, почему всю стену ломает и крошит(((
так она вроде вся закрытая. это внутри пористое а снаружи как плёнка.
3Г Школа 132
Как сделать водонепроницаемый бетон?
Бетонную смесь можно приготовить тремя способами:
4 части гравия, 1 часть цемента и 1 часть просеянного речного песка. Все эти компоненты смешиваются с водой от 0,5 до 0,7 части.
3 части гравия, 1 часть цемента и 2 части песка. ...
5 частей гравия, 1 часть цемента и 2,5 части песка.
Женя Куклин
Если без пор – то это тебе не пену,а герметик нужен.
Андрей Гробин
Конечно существует!
Совсем без пор монтажной пены не существует, потому что сам эффект пены основан на пористости. Но есть очень хорошая профессиональная монтажная пена soudafoam maxi 70 нa https://ant-snab.ru/products/foams/professionalnye/ которая подойдет в вашем случае.